
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看委托,****点击查看公司2025年机房机柜灭火器采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看公司2025年机房机柜灭火器采购项目
三、唱价时间:2025年7月4日上午09时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****点击查看委员会共3人组成,于2025年7月4日完成评审工作。本项目共5名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的经评审的最低价法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审****点击查看,推荐为第一成交候选供应商;**欣****点击查看公司,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码:****点击查看0115MA04D46M02)
报价:不含税单价289元
税率:13%
交货期(工期):分批送货,接采购人订单通知后10天内送到采购人指定地点(**市)。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:****点击查看资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:**欣****点击查看公司(信用代码:914****点击查看****点击查看323920A)
报价:不含税单价462.94元
税率:13%
交货期(工期):分批送货,接采购人订单通知后10天内送到采购人指定地点(**市)。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:**欣****点击查看公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
**菲思****点击查看公司未实质性响应询比文件(未提供营业执照、未按要求提供响应文件格式、未按要求提供业绩和检测报告等),不满足询比文件 第三章 评审办法“实质性响应:(1)满足全部实质性指标规定,供应商任何不满足实质性条款的应答均将被否决;(2)非实质性要求的偏离要求:非实质性的一般性商务及技术条款允许最多偏差10项,超过10项,****点击查看委员会否决其应答。”的要求,评审委员会对其响应予以否决。
****点击查看**公司未提供营业执照、有效业绩不足50万元,不满足询比文件 第三章 评审办法“业绩要求:供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止之日具备同类业绩累计金额不少于50万元。”和“供应商名称:与营业执照一致”的要求,评审委员会对其响应予以否决。
****点击查看**公司有效业绩不足50万元,不满足询比文件 第三章 评审办法“业绩要求:供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止之日具备同类业绩累计金额不少于50万元。”的要求,评审委员会对其响应予以否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-7-8至2025-7-10。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 陈劭 (招标代理) 联系电话: 135****点击查看1214
袁女士 (业主代表) 联系电话: 021-****点击查看5079
接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、****点击查看公司及联系方式:
****点击查看
地址:**市**区**嘴街1号院1号楼
电话:135****点击查看1214
联系人:陈劭
采购代理机构(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
2025年7月7日