宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第2标包至第8标包中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第2标包至第8标包中标公告

程力****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **回族自治区 公告时间 2025年04月02日 22:51
评审专家名单 党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)
总中标金额 ¥1302.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 **
项目联系电话 173****点击查看3014
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 0951-****点击查看635
采购单位联系方式 韩助理
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 173****点击查看3014
代理机构联系方式 **
附件:
附件1 3中小企业声明函.pdf
附件2 4中小企业声明函.pdf
附件3 5中小企业声明函.pdf
附件4 6中小企业声明函.pdf
附件5 7中小企业声明函.pdf
附件6 8中小企业声明函.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第2标包:****点击查看

供应商地址:**省**市**区南郊

中标(成交)金额:175.****点击查看000(万元)

供应商名称:第3标包:**新****点击查看公司

供应商地址:****点击查看园区编钟大道15号

中标(成交)金额:320.****点击查看000(万元)

供应商名称:第4标包:****点击查看**公司

供应商地址:****点击查看开发区和谐路与天立路交界处

中标(成交)金额:248.****点击查看000(万元)

供应商名称:第5标包:**瑞****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区虞家河乡侯伯垅路195号

中标(成交)金额:118.****点击查看000(万元)

供应商名称:第6标包:****点击查看**集团有限公司

供应商地址:北****点击查看科技园区通****点击查看基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:105.****点击查看000(万元)

供应商名称:第7标包:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:255.****点击查看000(万元)

供应商名称:第8标包:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号

中标(成交)金额:796.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第2标包:****点击查看 器材消防车 程力威牌 CLW5130TXFQC100/HW 2 878000.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第3标包:**新****点击查看公司 指挥通信车 新东日牌 YZR5210TXFTZ5000 1 ****点击查看000.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第4标包:****点击查看**公司 空气呼吸器 汉鹰 RHZK6.8 720 3450.00
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第5标包:**瑞****点击查看公司 移动供气源、空呼气瓶(6.8L) 瑞斯科、中复科金 HKC30、CRPIII-144-6.8-30T 50、420 14500、1100
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第6标包:****点击查看**集团有限公司 热成像仪 Topsky HRYXBSZ-648-A 50 21000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
6 第7标包:****点击查看公司 电动破拆工具组 **鲁班 DYPC-72 50 51000
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
7 第8标包:****点击查看公司 无齿锯
双轮异向切割锯
机动链锯
AOLAI
AOLAI
AOLAI
PJRW/150-JHM (AL970)
PJYS/115-JHM
PJRL/450-JHM
50
60
100
5800
5600
1700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:第2标包代理费总金额:23316元(人民币);第3标包代理费总金额:39200元(人民币);第4标包代理费总金额:31324元(人民币);第5标包代理费总金额:17057元(人民币);第6标包代理费总金额:15550元(人民币);第7标包代理费总金额:32050元(人民币);第8标包代理费总金额:11940元(人民币);

本项目代理费总金额:17.043700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第2标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

83.26

1

****点击查看**公司

80.63

2

****点击查看公司

79.8

3

序号

投标单位

否决原因

1

**振翔****点击查看公司

中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过

第3标包

供应商名称

得分

排名

**新****点击查看公司

69.90

1

****点击查看**公司

65.89

2

**格拉曼****点击查看公司

58.73

3

**川消****点击查看公司

56.60

4

第4标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

82.17

1

****点击查看**公司

79.58

2

**瑞****点击查看公司

78.12

3

**思科****点击查看公司

77.49

4

**京盾****点击查看公司

77.19

5

道雄安防****点击查看公司

75.68

6

北斗星(**)****点击查看公司

75.39

7

****点击查看**公司

75.16

8

**海****点击查看公司

74.35

9

**海固****点击查看公司

72.2

10

与海宝亚安全装备股份有限公

71.88

11

****点击查看**公司

71.7

12

泽恩纳(**)消防装备有限公 司

70.72

13

**市****点击查看公司

70.12

14

****点击查看**公司

69.92

15

**普****点击查看公司

69.63

16

****点击查看**公司

67.86

17

美达顺(南****点击查看公司

66.07

18

梅思安(中****点击查看公司

63.9

19

序号

投标单位

否决原因

1

**市****点击查看公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。

第5标包

供应商名称

得分

排名

**瑞****点击查看公司

90.71

1

**科****点击查看公司

88.42

2

****点击查看**公司

80.41

3

**鸿**成****点击查看公司

69.38

4

泽恩纳(北****点击查看公司

68.78

5

道雄安防****点击查看公司

62.65

6

**庆恩****点击查看公司

54.17

7

序号

投标单位

否决原因

1

**海****点击查看公司

中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效

2

**市****点击查看公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标

第6标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**集团有限公司

88.57

1

****点击查看商贸有限公司

88.53

2

****点击查看**公司

88.12

3

华夏创维(北****点击查看研究院有限公司

87.50

4

**盛博****点击查看公司

87.37

5

****点击查看公司

87.19

6

新中正应急救援****点击查看公司

85.99

7

**赛****点击查看公司

84.95

8

****点击查看**公司

83.59

9

****点击查看**公司

82.33

10

**市****点击查看公司

81.38

11

**火蓝****点击查看公司

79.21

12

****点击查看公司

75.93

13

**中安****点击查看公司

72.63

14

**金****点击查看公司

59.74

15

序号

投标单位

否决原因

1

****点击查看公司

未按照时间节点提供价格声明函

第7标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

91.39

1

****点击查看公司

90.11

2

****点击查看公司

88.12

3

****点击查看公司

87.68

4

****点击查看**公司

87.08

5

北****点击查看公司

86.88

6

****点击查看**公司

86.68

7

****点击查看**公司

85.90

8

****点击查看**公司

85.37

9

**嘉****点击查看公司

85.16

10

赫狮消防****点击查看公司

84.96

11

****点击查看公司

84.80

12

****点击查看公司

84.54

13

****点击查看**公司

81.55

14

****点击查看**公司

81.51

15

****点击查看**公司

80.52

16

**瑞****点击查看公司

78.47

17

**火焰蓝安保****点击查看公司

76.62

18

**市****点击查看公司

75.28

19

**威航****点击查看公司

51.81

20

**福瑞****点击查看公司

51.37

21

**金****点击查看公司

50.49

22

艾迪斯鼎力****点击查看公司

40.90

23

第8标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

86.08

1

****点击查看**公司

85.70

2

****点击查看**公司

84.86

3

锺煌应急****点击查看公司

82.97

4

****点击查看**公司

80.71

5

****点击查看公司

79.09

6

****点击查看**公司

79.07

7

****点击查看****点击查看公司

78.73

8

****点击查看**公司

78.25

9

****点击查看公司

78.13

10

**新****点击查看公司

77.71

11

**盛****点击查看公司

75.05

12

**国盛****点击查看公司

75.03

13

****点击查看公司

74.89

14

**晟****点击查看公司

74.75

15

**市****点击查看公司

74.10

16

****点击查看公司

73.31

17

**威航****点击查看公司

73.12

18

****点击查看公司

72.01

19

****点击查看**公司

71.97

20

**迅达安捷****点击查看公司

71.57

21

****点击查看**公司

70.23

22

**鸿**成****点击查看公司

69.90

23

新濠永利森防(山****点击查看公司

69.51

24

****点击查看**公司

69.46

25

****点击查看商贸有限公司

68.10

26

****点击查看**公司

67.12

27

****点击查看**公司

61.34

28

安****点击查看公司

59.40

29

****点击查看**公司

57.98

30

**火焰蓝安保****点击查看公司

56.07

31

**金****点击查看公司

55.74

32

****点击查看**公司

53.25

33

****点击查看**公司

51.45

34

**市****点击查看公司

38.99

35

序号

投标单位

否决原因

1

**中安****点击查看公司

****点击查看委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

2

****点击查看**集团有限公司

****点击查看委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

3

勇士****点击查看公司

****点击查看委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

合同履行期限:第2标包、第3标包:自合同签订之日起180日历天,第4标包至第8标包:自合同签订之日起90日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:0951-****点击查看635

联系方式:韩助理

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:173****点击查看3014

联系方式:**

3.项目联系方式

项目联系人:**

电 话: 173****点击查看3014

附件(6)
3中小企业声明函.pdf
下载预览
5中小企业声明函.pdf
下载预览
7中小企业声明函.pdf
下载预览
8中小企业声明函.pdf
下载预览
4中小企业声明函.pdf
下载预览
6中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
本项目-招标进度跟踪
关键词