阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程施工中标候选人公示

阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程阿荣旗化工园区消防管网及消防设施建设项目二期工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-12
内蒙****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息648条

立即监控

项目名称 ****点击查看园区消防管网及消防设施建设项目二期工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-09-12 00:00:00
报名结束时间
2025-09-11 09:30:00
开标地点
**开标三室
开标时间
2025-09-11 09:30:00

****点击查看园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)施工中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称和编号

****点击查看园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)

****点击查看001

标段(包)名称和 编号

****点击查看园区消防管网及消防设施建设项目二期工程(二次)施工

****点击查看001001

开标时间

2025-09-11 09:30:00

开标地点

****点击查看交易中心**开标三室

公示期

2025年09月12日至2025年09月15日止

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看818.19 元

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

王晓英,二级建造师注册证书,NMG****点击查看756;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:边俊霞,专业技术资格证书,202****点击查看2972;

施工员:高健,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看02000050;

质检员:吴双,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看05000003;

安全员:赵亚星,安全生产考核合格证书,蒙**C2(2025)****点击查看020;

材料员:张玺,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看02000062;

资料员:齐敏;职业培训合格证,015****点击查看****点击查看33000028;

企业业绩

1、2024年**市供热管网及设施提升改造项目设计与施工总承包(EPC);

2、**县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及**化利用项(一期工程)第二标段;

3、**市**区积水点改造及**雨水管网工程施工九标段;

4、****点击查看碧桂园一期项目室外排水管网及围挡土墙大门工程;

5、兴**部分路段实施亮化工程;

6、**市**区2023年口袋公园建设项目EPC;

7、**那达慕会场网围栏、会场路面硬化、会场木栈道工程;

8、**市**区坝口子旧村饮水管道改造项目工程施工;

奖项、荣誉

1、2023年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(金奖)——**市**区2023年口袋公园建设项目EPC;

2、2023年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)——2023年**团结镇立新村、民治桥村高标准农田建设改造提升项目施工第五标段;

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看957.21 元

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

梁海彬,二级建造师注册证书,蒙215****点击查看95692;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:汪志平,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看07000002;

质检员:贾树松,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看11000030;

安全员:王静波,安全生产考核合格证书,蒙**C2(2025)****点击查看435;

材料员:颜丙生,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看11000019;

资料员:王欣,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看03000014;

企业业绩

1、2024****点击查看工程中心**维修项目;

2、**白音察干镇温暖工程(换热站整合、配套管网)建设项目--一次供热管网工程;

3、****点击查看开发区恒星北路及配套管网工程;

奖项、荣誉

1、2023年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖——****点击查看总站甘其毛都边检站成边公寓住房项目2#楼及地下室;

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看316.12 元

工期

53日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

郑庆辉,二级建造师注册证书,NMG****点击查看098;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:于德华,中级职称证书,202****点击查看5337;

施工员:王瑞芳,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看05000013;

质检员:马艳,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看06000024;

安全员:刘海霞,安全生产考核合格证书,蒙**C2(2024)****点击查看909;

材料员:额尔敦必立格,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看06000052;

资料员:李玲玲;职业培训合格证,015****点击查看****点击查看06000039;

预算员:孙凤利,职业培训合格证,015****点击查看****点击查看01202051;

企业业绩

1、****点击查看检测站地下采暖管网改造工程;

2、**市集中供热光华路(**路-欢乐颂)供热管网工程;

3、宜化北区集中供热工程二期(2024年);

4、**市豪林国际等处供暖抢修工程;

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1、****点击查看集团****点击查看公司,废标理由:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标函中未列出专业工程暂估价。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

****点击查看

异议受理部门联系方式:

0470-****点击查看722

监督部门:

****点击查看

监督部门联系方式:

0470-****点击查看707

招标人

****点击查看

地址

**自治区呼伦****点击查看服务中心10-15层

联系人

刘先生

电话

0470-****点击查看722

招标代理机构

****点击查看

地址

****点击查看中心城**新区纬三街腾阳华瑞园**第12B幢一层M103号

联系人

王平

电话

0470-****点击查看347