【淄博】 淄博火车站北广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装中标候选人公示

【淄博】 淄博火车站北广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装中标候选人公示

发布于 2025-05-21
济南****公司
联系人联系人119个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1582条

立即监控

****点击查看广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装中标候选人公示

****点击查看广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装中标候选人公示


项目名称

****点击查看广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**市柳泉路以东、健康街以西、规划杏园西路以南、胶济铁路以北。

招标范围及建设规模

****点击查看车站北广场安乐街片区城市更新项目地块一防火门采购及安装,合同估算价****点击查看156.83元。

招标人名称

****点击查看

联系人

薛祥国

联系电话

0531-****点击查看9363

招标代理机构

****点击查看

联系人

郑龙瑶

联系电话

0533-****点击查看682

开标日期

2025年05月21日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求在资格审查原件扫描****点击查看管理部****点击查看中心签发的消防产品认证证书。

第二章投标人须知5.1.2请各投标人将以下内容的原件扫描件,放置于资信标书的“资格审查资料原件扫描件”模块,上传不全、缺失的、资料不清晰的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看566.36

合格

90

响应

****点击查看**公司

****点击查看417.64

合格

90

响应

**市****点击查看公司

****点击查看329.32

合格

90

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘江

/

/

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

倪子强

/

/

中标候选人名称

**市****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

李鹏鹏

/

/

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年05月21日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2025年05月21日09时00分至2025年05月21日10时30分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年05月21日 - 2025年05月26日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:郑龙瑶 联系电话:0533-****点击查看682

监督单位

**市建设****点击查看办公室

联系电话

0533-****点击查看892

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 298.38
济南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4001.08
关键词