**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新湖智造产业园一期项目D号楼装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看789.92 | ****点击查看938.88 | ****点击查看671.97 | 项目负责人 | 陈霞 | 顾杰 | 戚远洋 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供有效的建造师证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看789.92 | | | | | | | 87.45 | 1.0 | 87.45 | 3.61 | 3.16 | 3.16 | 96.3 | | | 99.46 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看938.88 | | | | | | | 83.95 | 1.0 | 83.95 | 3.61 | 3.03 | 3.03 | 96.39 | | | 99.42 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看671.97 | | | | | | | 93.73 | 0.85 | 79.67 | 3.61 | 2.88 | 2.88 | 95.99 | | | 98.87 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看370.28 | | | | | | | 95.26 | 0.85 | 80.97 | 3.61 | 2.92 | 2.92 | 95.71 | | | 98.63 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看643.09 | | | | | | | 77.25 | 0.85 | 77.25 | 3.61 | 2.79 | 2.79 | 95.5 | | | 98.29 | 6 | **鸿****点击查看公司 | ****点击查看668.30 | | | | | | | 72.03 | 1.0 | 72.03 | 3.61 | 2.6 | 2.6 | 95.61 | | | 98.21 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看768.91 | | | | | | | 67.67 | 1.0 | 67.67 | 3.61 | 2.44 | 2.44 | 95.72 | | | 98.16 | 8 | 美****点击查看公司 | ****点击查看188.70 | | | | | | | 85.11 | 1.0 | 85.11 | 3.61 | 3.07 | 3.07 | 94.88 | | | 97.95 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看065.83 | | | | | | | 88.24 | 0.85 | 75.0 | 3.61 | 2.71 | 2.71 | 95.02 | | | 97.73 | 10 | 江****点击查看公司 | ****点击查看955.50 | | | | | | | 95.09 | 0.85 | 80.83 | 3.61 | 2.92 | 2.92 | 94.81 | | | 97.73 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看101.21 | | | | | | | 88.02 | 1.0 | 88.02 | 3.61 | 3.18 | 3.18 | 94.54 | | | 97.72 | 12 | **木合睦****点击查看公司 | ****点击查看784.25 | | | | | | | 60.5 | 1.0 | 60.5 | 3.61 | 2.18 | 2.18 | 95.17 | | | 97.35 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看632.25 | | | | | | | 95.82 | 1.0 | 95.82 | 3.61 | 3.46 | 3.46 | 93.62 | | | 97.08 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看301.02 | | | | | | | 93.74 | 0.85 | 79.68 | 3.61 | 2.88 | 2.88 | 93.42 | | | 96.3 | 15 | **兢腾****点击查看公司 | ****点击查看806.53 | | | | | | | 86.05 | 1.0 | 86.05 | 3.61 | 3.11 | 3.11 | 92.76 | | | 95.87 | 16 | **凯风****点击查看公司 | ****点击查看100.28 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.61 | 2.17 | 2.17 | 92.94 | | | 95.11 | 17 | **市****点击查看公司 | ****点击查看160.92 | | | | | | | 75.72 | 1.0 | 75.72 | 3.61 | 2.73 | 2.73 | 92.12 | | | 94.85 | 18 | 石头纪(南****点击查看公司 | ****点击查看912.91 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.61 | 0.0 | 0.0 | 94.41 | | | 94.41 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看893.91 | | | | | | | 83.64 | 1.0 | 83.64 | 3.61 | 3.02 | 3.02 | 90.71 | | | 93.73 | 20 | 翊嘉建筑****点击查看公司 | ****点击查看331.95 | | | | | | | 78.95 | 1.0 | 78.95 | 3.61 | 2.85 | 2.85 | 89.74 | | | 92.59 | 21 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看195.36 | | | | | | | 63.94 | 0.85 | 54.35 | 3.61 | 1.96 | 1.96 | 90.03 | | | 91.99 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看713.41 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.61 | 2.17 | 2.17 | 89.06 | | | 91.23 | 23 | ****点击查看公司 | ****点击查看281.43 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.61 | 1.84 | 1.84 | 89.05 | | | 90.89 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看917.52 | | | | | | | 69.61 | 0.85 | 59.17 | 3.61 | 2.14 | 2.14 | 83.42 | | | 85.56 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2024-10-31 起,至 2024-11-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2024-10-31 |