**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的西南营历史文化街区X-07地块(一期)修缮项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共54家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看974.68元 | ****点击查看338.44元 | ****点击查看422.99元 | 项目负责人 | 许万祥 | 朱凯峰 | 吕洁 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | 汪氏小苑西路船厅、大厅、第二进住宅及厢房修缮工程 | ****点击查看中心 | 2023-07-04 00:00:00 | 98.801万元 | ****点击查看****点击查看公司 | 西北街58号**堂吴宅二期修缮项目 | 苏****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-09-28 00:00:00 | 262.96万元 | ****点击查看公司 | 锦溪镇文星(**阁)修缮工程 | **市锦溪镇集体****点击查看公司 | 2021-08-30 00:00:00 | 98.262万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **市紫石古典****点击查看公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | 3 | **云岭建筑****点击查看公司 | 项目负责人的二级建造师电子证的使用期限已过期。 | 4 | ****点击查看公司 | 无远程参与开标会议诚信承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看422.99 | 96.47 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | **鸿****点击查看公司 | ****点击查看805.27 | 94.74 | 94.74 | 华商银行 | 100008-2025年(投标)字****点击查看767号 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看974.68 | 98.06 | 98.06 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看520号 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看530.78 | 94.53 | 94.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看050.91 | 95.48 | 95.48 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | **省****点击查看公司 | ****点击查看459.43 | 95.12 | 95.12 | ****点击查看银行 | 重富银保函第 202****点击查看****点击查看842 号 | 7 | **匀碧文****点击查看公司 | ****点击查看479.14 | 94.39 | 94.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看123.68 | 95.83 | 95.83 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第 202****点击查看****点击查看339 号 | 9 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看338.44 | 97.45 | 97.45 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看377 | 10 | **思成****点击查看公司 | ****点击查看598.72 | 94.53 | 94.53 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看926.88 | 94.66 | 94.66 | ****点击查看银行****点击查看公司 | 重富银保函第 202****点击查看****点击查看959 号 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-06-27起,至2025-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:张剑楠 | 联系电话:180****点击查看6668 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-27 |