
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**壮族自治区**市森林防火道路建设项目中标候选人公示
项目名称 | **壮族自治区**市森林防火道路建设项目 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||
结构类型及规模 | **县**森林防火道路5条,建设里程26.017km。布设涵洞132道,平交44处,错车道69处,回车场3处,路面铺筑总面积为90657m2;防**,**改建森林防火道路共22条,建设里程38.170km。其中**17条,**里程26.255km;改建5条,改建里程为11.915km。布设涵洞179道,平交42处,错车道97处,回车场12处,路面铺筑总面积为111262m2。 | |||||||
开标时间 | 2024年6月7日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心(**市迎宾路红树林大厦东塔) | |||||
公示开始时间 | 2024年6月11日 | 公示截止时间 | 2024年6月13日 | |||||
1标段 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看9282.36元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 龚晶颗(公路工程专业/高级工程师,二级建造师注册编号:湘243****点击查看59871);身份证号:433125****点击查看****点击查看2358 | |||||||
项目总工 | 唐薇(道路与桥梁隧道工程/高级工程师;证书编号:A062****点击查看****点击查看01911;身份证号:430221****点击查看****点击查看7840) | |||||||
投标所用企业业绩 | **县洞坪至磨刀岩(洞坪至山枣段)旅游公路工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **新里****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看5385.58元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 徐毅(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:桂245****点击查看16298);身份证号:452501****点击查看****点击查看7293 | |||||||
项目总工 | 徐国平(道路与桥梁工程/工程师,证书编号:****点击查看424;身份证号:452501****点击查看****点击查看0230) | |||||||
投标所用企业业绩 | **市新圩至大甲公路工程No2标段 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | **省****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看9343.00 元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 范**(公路工程专业/高级工程师,一级建造师注册编号:赣136****点击查看****点击查看15351);身份证号:130621****点击查看****点击查看0311 | |||||||
项目总工 | 蒋文(**工程/高级工程师,证书编号:360****点击查看342059;身份证号:362325****点击查看****点击查看001X) | |||||||
投标所用企业业绩 | G351台小线**赋春段公路改建工程 | |||||||
2标段 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看3058.00元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 苏巧娴(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:粤244****点击查看****点击查看07801);身份证号:441781****点击查看****点击查看654X | |||||||
项目总工 | 郑书开(公路工程/工程师;证书编号:****点击查看8882;身份证号:330326****点击查看****点击查看1835) | |||||||
投标所用企业业绩 | **市**区县道805线通明至**段改造工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **新里****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看7717.76元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 黄耀荣(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:桂245****点击查看33649);身份证号:452122****点击查看****点击查看1218 | |||||||
项目总工 | 李永松(公路与桥梁/高级工程师,证书编号:****点击查看350;身份证号:452524****点击查看****点击查看3410) | |||||||
投标所用企业业绩 | **市新圩至大甲公路工程No2标段 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | **省****点击查看公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标报价 | ****点击查看9976.00元 | |||||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 张丹(公路工程专业/工程师,二级建造师注册编号:赣236****点击查看****点击查看60657);身份证号:362232****点击查看****点击查看0443 | |||||||
项目总工 | 帅霞红(公路与桥梁工程/工程师,证书编号:362****点击查看****点击查看427;身份证号:360102****点击查看****点击查看2027) | |||||||
投标所用企业业绩 | G351台小线**赋春段公路改建工程 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1标段、2标段不合格投标人均为:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司。 不合格原因:未满足资格审查条件(最低要求),未提供财务状况说明书复印件。 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议”菜单以书面形式进行;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 投诉受理电话 | 0770-****点击查看944 | |||||
投诉受理部门 | ****点击查看运输局 | 投诉受理电话 | 0770-****点击查看251 |
附件:
附件: