伊顿公馆小区消防维修项目中标候选人公示

伊顿公馆小区消防维修项目中标候选人公示

发布于 2025-06-30
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息35条

立即监控

伊顿公馆小区消防维修项目

中标候选人公示

项目名称

伊顿公馆小区消防维修项目

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区纬一路12号

联系人及电话

杨老师 177****点击查看6528

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场2号楼1006

联系人及电话

王媛媛 138****点击查看9818

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月26日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

749165.43元

项目负责人

张家敏

工期

50个日历天

规定公示的单位业绩

1、****点击查看敬老院消防改造工程

2、伟业臻园小区消防维修工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

736317.70元

项目负责人

章玉凤

工期

50个日历天

规定公示的单位业绩

1、**县邮政生产楼消防设施改造工程

2、**市道东中煤1#地B区II标段消防安装工程

评标被否决单位及原因

****点击查看公司,投标文件中投标函法定代表人未盖章,符合性审查不通过,作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.5
本项目-招标进度跟踪
关键词