【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程中标候选人公示

发布于 2025-08-27
常州****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息762条

立即监控

标段包编号:****点击查看

旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目评标结果公示

旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目已于2025年8月26日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(2025年8月27日至2025年9月1日)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

监督单位:****点击查看交通局

地址:**市**区人瑞西路288号

联系电话:0572-****点击查看772 邮编:313009

招标人名称:****点击查看

地址:**市**区旧馆街道頔南大道8号

联系电话:0572-****点击查看303 邮编:313009



旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目评标结果

标段包编号:****点击查看

公示期为:2025年8月27日至2025年9月1日

名次

中标候选人

投标资质

投标报价(元)

质量目标

工期

(或交货期)

得分

1

****点击查看

具有《中华人民**国特种设备生产许可证》,其许可项目及子项含起重机械制造(含安装、修理、改造)和门座式起重机B级资质

****点击查看000

通过第三方检测机构的验收检测,达到合格标准,并取得《特种设备安全使用许可证书》且安装工程为合格

150日

95.32

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


****点击查看

**港**港区**作业区搬迁工程PPP项目固定式起重机设备采购项目PZBQ-GDQZJ-CG标段

****点击查看集团有限公司

自2022年1月1日(以合同设备验收证书日期为准)以来制造与安装过3台16T及以上的门座式或固定式起重机业绩

合同协议书、特种设备检验机构出具的检验报告

资格文件

通过


2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


****点击查看

宵洋物流码头固定式起重机采购及安装项目

连****点击查看公司

自2022年1月1日(以合同设备验收证书日期为准)以来制造与安装过16T及以上的门座式或固定式起重机业绩

合同协议书、特种设备检验机构出具的检验报告

技术文件

计分


**县陶庄公共作业区项目(一期)码头设备

**陶庄****点击查看公司


**内河港**港区海河联运作业区公用码头工程门座式起重机采购项目

中****点击查看公司


**国投码头工程单臂架门座起重机采购项目

****点击查看**公司


联峰钢****点击查看公司16t-16m固定式起重机采购

联峰钢****点击查看公司


**内河港**港区界牌内河码头一期工程F+EPC项目部门座式起重机

****点击查看工程局****点击查看公司


门座式起重机设备采购项目SLG-MZQZJ-SBCG标段

****点击查看公司


GQ1618ZA固定式起重机设备采购

****点击查看公司


GQ1625ZA固定式起重机设备采购

****点击查看公司


30t-30m固定式起重机采购

济****点击查看公司


20t-33m固定式起重机采购

****点击查看**公司


GQ1612A固定式起重机采购

****点击查看**公司


40t-25m固定式起重机采购

****点击查看**公司


25吨固定式起重机项目

****点击查看公司


**内河港**港区**作业区工程25t-20m固定式起重机及配套料斗采购(FN-QZJ标段)

****点击查看****点击查看公司


GQ1616ZA固定式起重机采购

****点击查看**公司


**内河港**港区里下河作业区南区码头工程**港区16吨固定式起重机及配套料斗采购(JH-QZJ标段)

****点击查看****点击查看公司


20t-20m固定式起重机采购

****点击查看公司


32t-18m固定式起重机设备采购

****点击查看公司


16t-22m固定式起重机/40t-25m固定式起重机设备采购

**市****点击查看公司


16t-25m固定式起重机设备采购

益海嘉里(南****点击查看公司


GQ1616ZA固定式起重机设备采购

****点击查看**公司


否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**市****点击查看公司

法定代表人身份证明法定代表人未签字或签章

依据第三章评标办法前附表2.1.1第(5)条及2.1.2第(6)条

已核实

2

**市****点击查看公司

法定代表人身份证明法定代表人未签字或签章

依据第三章评标办法前附表2.1.1第(5)条及2.1.2第(6)条

已核实


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 84.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 68 次, 占比 87.18%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 372433.43
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 32 次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 67.13