晋能控股煤业集团有限公司事务中心消防评估及检测(第2次采购)成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司事务中心消防评估及检测(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2024-09-29
大同****公司
联系人联系人234个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8654条

立即监控

****点击查看消防评估及检测(第2次采购)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2024-09-29 17:30 公示结束时间:2024-10-09 17:30

****点击查看消防评估及检测(第2次采购)(项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定****点击查看消防评估及检测(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看消防评估及检测(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期限

1

****点击查看

¥638000元

符合国家、地方现行消防相关法律法规及甲方要求

合同签订60日内完成

2

**市****点击查看公司

¥611298元

符合国家、地方现行消防相关法律法规及甲方要求

合同签订60日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

侯崇喜

一级消防工程师202****点击查看****点击查看000000837

2

**市****点击查看公司

郭敏冬

一级消防工程师202****点击查看****点击查看000000995

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市****点击查看公司

响应

二、否决情况:

否决原因:“采购文件要求:(采购文件第一章询比采购公告供应商资格要求 3.3 项目负责人:须具有一级注册消防工程师资格证书,并提供在本单位近一年内的社保 缴费证明。),供应商提供的证明材料:(亿昊(山****点击查看公司,**秀 容****点击查看公司两家供应商上传的响应文件未提供项目负责人在本单位近 一年内的社保缴费证明;****点击查看公司供应商上传的响应文件项目负责人消 防工程师资格证书过期,提供了 2023 年的社保证明,未提供近一年内的社保证明; **海治****点击查看公司供应商上传的响应文件未提供近一年内的社保证明), 评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区

联 系 人:张峰

联系电话:199****点击查看5910

电子邮件:****点击查看@139.com

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联 系 人:吴丽虎、武宴(退还保证金)、开具发票、办公室

电 话:193****点击查看9060、151****点击查看3283、190****点击查看8145、0351-****点击查看503

邮 箱:****点击查看@163.com

监督、投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:吴丽虎(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 山西, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 253.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大同****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大同****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1068.33
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 120 次, 占比 61.22%
重点地区: 山西, 中标 156 次, 占比 79.59%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 2974.04
关键词