[长沙市] 宁乡市公安局大屯营派出所业务用房建设项目中标候选人公示

[长沙市] 宁乡市公安局大屯营派出所业务用房建设项目中标候选人公示

发布于 2024-09-18
湖南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息925条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看**局****点击查看派出所业务用房建设项目评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年9月19日至2024年9月23日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看1512

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看1717

监管部门:****点击查看建设局****点击查看管理科

联系电话:0731-****点击查看0280

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看818.92

****点击查看854.34

****点击查看172.64

工 期

270天

270天

270天

类似业绩

美麓景园1#、2#栋及地下室**工程

鑫悦.青春里住宅小区

景谷职业教育培训中心一期建设项目

详细评审得分情况

综合得分

83.55

83.20

82.99

业绩及信用评价

13.55

14.19

14.20

投标报价

70.00

69.01

68.79

项目

经理

姓名

吴汉兵

何正南

唐盼

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国**洋****点击查看公司

****点击查看公司**分行

银行转账

经营地址

**市**区**西路41号**洋保险大厦

**市五一大道766号

/

联系电话

0731-****点击查看3000

0731-****点击查看2962

/

第一中标候选人:****点击查看

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

吴汉兵

贰级建造师

湘243****点击查看38587/湘**B(2018)****点击查看097

建筑工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

何正南

贰级建造师

湘243****点击查看03708/湘**B(2023)****点击查看271

建筑工程

第三中标候选人:****点击查看公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

唐盼

贰级建造师

湘243****点击查看99661/湘**B(2023)****点击查看146

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

****点击查看**公司

拟任项目经理有在建项目

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5265.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 32 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 25.21
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 湖南, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 23.54
湖南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.6