内江市东兴区人民医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

内江市东兴区人民医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

发布于 2025-05-09
四川****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息582条

立即监控

****点击查看医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段-****点击查看医院能力提升建设项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 ****点击查看医院 项目业主联系电话 /
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看139
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0832-****点击查看888
开标地点 内****点击查看服务中心开标三厅 开标时间 2025-05-08 09:30
公示期 2025-05-10 00:00 至 2025-05-16 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看78108.210000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看97371.59 ****点击查看97371.59 93.21 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看18722.84 ****点击查看18722.84 89.96 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看12853.00 ****点击查看12853.00 89.11
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李倩玮 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11685 / /
项目技术负责人 陈雯 职称证 ****点击查看9983 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目技术负责人 龙诚 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看07255 / /
项目负责人 雷平 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看12688 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 柳召友 一级建造师注册证 皖134****点击查看****点击查看18842 / /
项目技术负责人 戴永双 职称证 A(101914) 房建工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
成****点击查看公司 成****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园) ****点击查看0207 ****点击查看0913 建筑面积约9959.91平方米 ****点击查看3638.25 王志男
**德兰航宇****点击查看公司 航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目厂房工程 ****点击查看0816 ****点击查看1201 建筑面积约65637.3平方米 ****点击查看16727.00 黄海
****点击查看公司****点击查看公司 绵****点击查看中心项目土建工程施工 ****点击查看0301 ****点击查看1125 建设规模约为21192.7平方米 ****点击查看8803.67 陈仁斌
四****点击查看公司 **白茶(****点击查看**公司****点击查看中心、柠檬精深加工项目 ****点击查看0430 ****点击查看1115 总建筑面积:63940.82平方米 ****点击查看00000.00 张军
****点击查看**公司 ****点击查看****点击查看园区创新产业园基础设施建设项目 ****点击查看1128 总建筑面积约10.5万平方米 ****点击查看680.00 王桅
****点击查看委员会办公厅 省委二号院4、6、9号楼维修加固工程(设计、施工) ****点击查看0224 ****点击查看1216 总建筑面积 2020 平方米 ****点击查看2551.50 袁明玖
**德兰航宇****点击查看公司 航空发动机、燃气轮机用特种合金环锻件精密制造产业园建设项目二标段工程施工 ****点击查看0906 ****点击查看1201 建筑面积约65637.3平方米 ****点击查看66115.00 黄海
成****点击查看公司 **天府国际生****点击查看基地配****点击查看社区综合体工程) ****点击查看0207 ****点击查看0301 建设规模约为21192.7平方 ****点击查看50588.13 王志男
**兴怡****点击查看公司 ****点击查看 ****点击查看0914 ****点击查看0103 建筑设计面积:167021.04平方米 ****点击查看596.54 王桅
**帝旭房****点击查看公司 荣威﹒名城三期 ****点击查看0213 ****点击查看0328 建筑设计面积128342.42平方米 ****点击查看700.00 王桅
****点击查看学院 ****点击查看学院**校区三期项目 ****点击查看0309 ****点击查看0404 总建筑面积共计200831.65平方米 ****点击查看360.00 王桅
****点击查看医院 ****点击查看医院救治能力提标扩能建设项目初步设计 ****点击查看0527 ****点击查看0627 建筑面积:34858.6平方米 877018.00 王桅
****点击查看集团有限公司 农业人口市民化转移住房保障项目一洛客新居**工程勘察设计 ****点击查看1213 总建筑面积为 309477.21平方米 ****点击查看4724.16 王桅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看民政局 **市****点击查看养护中心建设项目 ****点击查看0225 总建筑面积12800平方米,****点击查看养护中心楼以及相关配套设施。新增床位300张。具体以批复的初步设计为准。 ****点击查看5100.00 胡杰
**省柳烟****点击查看公司 **县传统村落集中连片保护利用示范项目(一期) ****点击查看0910 民居主体建筑修复、基础设施建设与人居环境改善、消防站及设施建设、历史文化**保护等工程****点击查看基地建设工程。总投资额约 4.6 亿元 ****点击查看300.00 王**
**县聚鑫****点击查看公司 **市**县老旧小区改造工程(2024年)项目工程设计 ****点击查看0319 **市**县老旧小区改造工程(2024年)项目工程设计总投资额5000万元 224961.00 /
****点击查看学校 ****点击查看分校教学生活用房及附属设施项目 ****点击查看1222 总建筑面积约 16545.83 平方米,主要包括教学楼、综合楼、食堂、运动场及附属设施等。 ****点击查看7490.84 张梅
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
河****点击查看公司 **中医药科技研发产业园EPC项目总承包 ****点击查看0420 ****点击查看0906 本工程一区用地面积16451平米,总建筑面积为30000 余平米,主要****点击查看基地、****点击查看中心、博士工作站、BIM 综合实验室,主要生产中药饮片、植物饮品、药食同源产品、艾草艾绒深加工等;二区用地面积29255.62平米,总建筑面积为50000余平方米,主要建设****点击查看基地、****点击查看中心、****点击查看基地、十万亩级中草****点击查看基地,主要生产兽用中医药、中医药饲料及中医药添加剂等。 ****点击查看719.33 刘树军
**县金龙****点击查看公司 **县晴川一品小区二期及立人路工程 ****点击查看0424 ****点击查看0612 图示工程范围及招标文件规定内容,总建筑面积:161,358.42平方米。 ****点击查看25000.00 柳召友
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看74679.25 ****点击查看74679.25 86.35 ****点击查看**公司 资格评审标准 608990:投标文件中设计负责人社保不足 6个月,且未提供相关证明材料。 947234:设计负责人社保不满足要求 711165:社保不招标文件要求 189786:设计负责人社保不足六个月,不 满足招标文件要求。 681869:设计负责人社保不满足要求 396641:设计负责人社保不满足招标文件 的要求 214453:设计负责人的社保不是连续6个 月社保 475468:社保不满足要求。 717976:设计负责人社保缴纳证明不符合 招标文件要求 / **龙****点击查看公司 ****点击查看41073.49 ****点击查看41073.49 88.86 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看65456.34 ****点击查看65456.34 88.22 ****点击查看公司 ****点击查看97091.44 ****点击查看97091.44 87.27 ****点击查看公司 资格评审标准 608990:投标函附录中施工负责人与项目 经理不是同一人。 947234:施工负责人和项目负责人不为同 一人 711165:投标函附录中施工负责人与项目 经理不为同一人 189786:施工负责人与项目经理不为同一 人。 681869:施工负责人与项目经理不为同一 人,不满足招标公告的要求 396641:施工负责人同项目经理不为同一 人。 214453:投标函附录中施工负责人跟项目 经理不是同一人 475468:与项目经理不为同一人。 717976:施工负责人与项目经理不为同一人 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看85224.71 ****点击查看85224.71 86.12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看09872.74 ****点击查看09872.74 88.47
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 1.联合体牵头人:****点击查看,联合体成员:**中木****点击查看公司; 2.联合体牵头人:****点击查看集团有限公司,联合体成员:艺卓鼎创工程设计有限公; 3.联合体牵头人:****点击查看**公司,联合体成员:信宇****点击查看公司; 4.联合体牵头人:**龙****点击查看公司,联合体成员:****点击查看公司; 5.联合体牵头人:****点击查看集团有限公司,联合体成员:****点击查看公司; 6.联合体牵头人:****点击查看集团有限公司,联合体成员:盛世****点击查看公司; 7.联合体牵头人:****点击查看公司,联合体成员:****点击查看集团有限公司; 8.联合体牵头人:****点击查看公司,联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司; 9.联合体牵头人:****点击查看集团有限公司,联合体成员:**容辉****点击查看公司; 10.联合体牵头人:****点击查看公司,联合体成员:****点击查看公司; 11.联合体牵头人:****点击查看**公司,联合体成员:****点击查看公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:内****点击查看改革局 联系电话:0832-****点击查看539
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看147
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 127次, 占比 94.78%
重点地区: 四川, 中标 119次, 占比 88.81%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 239.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 51 次, 占比 79.69%
重点地区: 浙江, 中标 28 次, 占比 43.75%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 491.34
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3927.15