
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**区乡村**公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)
中标候选人公示
项目名称 | **区乡村**公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工) | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||
招标人 | ****点击查看 | |||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||
建设规模 | 本项目光伏发电总装机容量为 31.33MWp,分别在****点击查看基地(五村镇驮逢村)、****点击查看基地(五村镇驮逢村)、****点击查看基地(五村镇驮逢村)、****点击查看中心(头塘镇二塘村)等4 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、**镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等9个乡镇各建设1套480kw拖8枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算) | |||||
开标时间 | 2025年 5月28日 09 时 00分 | 开标地点 | ****点击查看**政务中心****点击查看交易中心) | |||
公示开始 时间 | 2025年 5月30日 | 公示截止时间 | 2024年 6 月 5日 | |||
中标候选人情况 | 预中标人 | (非联合体) | 联合体 | 牵头人:****点击查看 | ||
成员单位:建大****点击查看公司 | ||||||
第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看/建大****点击查看公司 | ||||
投标总价 | 人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥****点击查看13430.00元) | |||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 | |||
项目经理 | 郭祺(注册编号:桂245****点击查看40046 身份证号:450202****点击查看****点击查看**37) | |||||
专职安全生产管理人员 | 王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019)****点击查看460 身份证号:450621****点击查看****点击查看**24) | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司/****点击查看集团有限公司 | ||||
投标总价 | 人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(¥****点击查看46220.00元) | |||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 | |||
项目经理 | 章杰锋(注册编号:浙133****点击查看****点击查看51609 身份证号:330622****点击查看****点击查看**17) | |||||
专职安全生产管理人员 | 俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙**C3(2020)****点击查看220 身份证号:330681****点击查看****点击查看**29) | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司/****点击查看公司 | ||||
投标总价 | 人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(¥****点击查看02150.40 元) | |||||
工期 | 730日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 | |||
项目经理 | 覃雪萍(注册编号:桂245****点击查看57270 身份证号:452601****点击查看****点击查看**44) | |||||
专职安全生产管理人员 | 黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019)****点击查看241 身份证号:452623****点击查看****点击查看**12) | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ****点击查看公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | (http://www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台( )、**公共**交易平台(**﹒百 色) ( )上发布。 | |||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | ****点击查看**集团有限公司 | 投诉受理电话 | 联系电话:0776-****点击查看258 |
****点击查看
2025年5月30日