重庆大学虎溪校区荷园学生食堂初步设计及施工图设计的中标候选人公示

重庆大学虎溪校区荷园学生食堂初步设计及施工图设计的中标候选人公示

发布于 2024-12-20
浙江****公司
联系人联系人1018个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87078条

立即监控

****点击查看虎溪校区荷园学生食堂初步设计及施工图设计

中标候选人公示

(公示期:2024年12月20日至2024年12月23日)

项目标段名称

****点击查看虎溪校区荷园学生食堂初步设计及施工图设计

最高限价(或招标控制价)

固定综合单价最高限价为 139.23元/㎡ ,暂定设计费投标报价最高限价为 ****点击查看589.39 元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6239

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5924

中标人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

固定单价:75.97元/㎡,暂定设计费总价:607623.25元

达到招标文件要求

符合招标文件要求

陈弘

一级注册建筑师、正高级工程师

200****点击查看1106、G****点击查看358676

第二名

****点击查看****点击查看总院有限公司

固定单价:89.5元/㎡,暂定设计费总价:715838.90元

达到招标文件要求

符合招标文件要求

谷**

一级注册建筑师、正高级工程师

201****点击查看0819、202****点击查看69401

第三名

****点击查看公司

固定单价:82.00元/㎡,暂定设计费总价:655852.40元

达到招标文件要求

符合招标文件要求

申豫斌

一级注册建筑师、正高级工程师

202****点击查看0856、100****点击查看00767

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级

第二中标候选人:****点击查看****点击查看总院有限公司

企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级

第三中标候选人:****点击查看公司

企业资质:建筑行业(建筑工程)专业甲级

招标文件规定应公示的其他内容

业绩公示:

第一中标候选人: ****点击查看

资格审查业绩:

企业业绩:****点击查看学校方案、施工图设计及后续服务

项目负责人业绩:****点击查看学校方案、施工图设计及后续服务

商务部分业绩:

企业业绩:****点击查看学校项目设计、****点击查看小学改扩建工程工程总承包

项目负责人业绩:****点击查看学校项目设计、****点击查看小学改扩建工程工程总承包

第二中标候选人:****点击查看****点击查看总院有限公司

资格审查业绩:

企业业绩:****点击查看中学建设项目设计

项目负责人业绩:**高新区(L51-1/05:L51-2/05****点击查看学校工程、****点击查看****点击查看小学二期工程设计

商务部分业绩:

企业业绩:****点击查看中学建设项目、****点击查看学院**新校区

项目负责人业绩:****点击查看中学、****点击查看学院三期项目

第三中标候选人:****点击查看公司

资格审查业绩:

企业业绩:****点击查看学院一期项目工程设计

项目负责人业绩:****点击查看培训中心设计、****点击查看学校宿舍楼项目

商务部分业绩:

企业业绩:****点击查看学院一期建设项目(EPC总承包)、****点击查看中学建设项目、重****点击查看学校申达标建设工程(第一期)施工设计总承包(EPC)

项目负责人业绩:****点击查看学院一期建设项目(EPC总承包)、****点击查看中学建设项目

否决投标情形:2家投标单位资格评审不合格:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重****点击查看设计研究院****点击查看公司无财务审计报告,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;
****点击查看公司因项目负责人及其他人员未提供有效身份证等有效证件,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:李老师、联系电话:023-****点击查看6231)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024年12月20日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年12月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_474208326_302607138.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 44 次; 共合作消防供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中机****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 148 次, 占比 81.77%
重点地区: 重庆, 中标 168 次, 占比 92.82%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1001.34
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 217 次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
重庆****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 14 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18.73