北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示

北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示

发布于 2025-09-15
广西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示

北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示

项目名称

北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程

项目编号

****点击查看

招标单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

本工程总建筑面积为88384.21㎡,总装修面积约7500㎡,包含但不限于8#、9#、11#、12#楼、地下室和首层大堂(厅)及标准层电梯厅、前室精装修,地下车库负一层光厅装修,地下车库主次出入口装修;8#、9#、11#、12#楼架空层软硬装修;8#、9#、11#、12#楼电梯轿厢装修、13#楼及8#、9#、11#、12#楼门楼(头)装饰装修等全部图纸装修范围,并包含对应范围的原始隔墙拆除及**隔墙、楼地面防水、地面铺装基层及面层、天花造型面层及基层、墙面装饰面层及基层、主题背景墙面层及基层、不锈钢造型饰面及基层、不锈钢踢脚及线条、消防栓门暗装、管井检修暗门、通风隔断、各类门套、各类灯具、开关、插座、装修二次机电及给排水、已完工程成品保护、完工后装修垃圾清运、完工后一次粗保洁和一次精保洁、装修施工脚手架措施、室内电梯封免漆板成品保护措施(达到完工后可移交物业水平)、采用室内电梯垂直运输、以及安全文明施工相关措施等工程设计施工图纸及工程量清单中所包含的内容。

开标时间

2025年9月12日

开标地点

****点击查看(****点击查看市**区金龙路2号**能源大厦4楼开标室)

公示开始时间

2025年9月15日

公示截止时间

2025年9月18日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一

中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看657.06元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

150日历天

项目经理

曾寿端(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01491)

第二

中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标总价

****点击查看626.25元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

150日历天

项目经理

杨蓉(注册编号:粤144****点击查看****点击查看01740)

第三

中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看332.32元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

工期

150日历天

项目经理

李锋(注册编号:桂245****点击查看24381)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看集团有限公司,资格审查不合格,原因:未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类)。

依据:

1.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.3资格评审标准”规定:

(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格;

(2)项目经理资格:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

2.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附件B否决投标条件”规定:B1.4在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

异议受理电话

0771-****点击查看198


附件(1)
北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中弘****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 119.56
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 494.95
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1220.49