河东区大直沽片区城市更新项目1标段评标结果公示

河东区大直沽片区城市更新项目1标段评标结果公示

发布于 2025-05-08
鼎正****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:**城投建设****点击查看公司
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:**区大直沽片区城市更新项目
标段名称:**区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理
公示发布时间:2025年05月08日至2025年05月12日
招标人****点击查看 的 **区大直沽片区城市更新大直沽中路氛围提升改造项目监理 ,通过公开招标,于 2025年05月07日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为270000元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看
235192 2025-5-15至2027-5-27 国家验收规范合格标准
2
**坤建****点击查看公司
227600 2025-5-15至2027-5-27 国家验收规范合格标准
3
****点击查看**公司
208800 2025-5-15至2027-5-27 国家验收规范合格标准
4
****点击查看集团有限公司
210000 2025-5-15至2027-5-27 国家验收规范合格标准
5
**豫路****点击查看公司
213530 2025-5-15至2027-5-27 国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****点击查看集团有限公司
58 58 58 58.4 54 51.4 54.5 57.5 60 56.64 1
2
****点击查看**公司
57.5 58.5 46 59.2 43 49.4 54.85 56.5 57.5 53.61 2
3
**坤建****点击查看公司
58 54.5 42 58.3 44 53.7 54.7 57 52.5 52.74 3
4
****点击查看
58 57.5 43 58.5 44 51.3 54.3 55.5 52.5 52.73 4
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****点击查看集团有限公司
1.86
2
****点击查看
1.86
3
****点击查看**公司
1.8
4
**坤建****点击查看公司
1.56
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****点击查看集团有限公司
210000 220398 -4.72 29.76
2
****点击查看**公司
208800 220398 -5.26 29.74
3
**坤建****点击查看公司
227600 220398 3.27 29.67
4
****点击查看
235192 220398 6.71 29.33
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****点击查看集团有限公司
房屋建筑工程监理甲级 56.64 1.86 29.76 88.26
2
****点击查看**公司
房屋建筑工程监理甲级 53.61 1.8 29.74 85.15
3
**坤建****点击查看公司
房屋建筑工程乙级 52.74 1.56 29.67 83.97
4
****点击查看
房屋建筑工程监理甲级 52.73 1.86 29.33 83.92
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
**豫路****点击查看公司
评标-资格审查阶段 该公司在资格后审阶段人员要求中本单位职工承诺书未按照招标文件P89第四条提供,建设单位名称有误,作废标处理。 招标文件第二章第二节否决性条款资格后审阶段第三条,人员要求不合格,按否决投标处理。
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
****点击查看集团有限公司
2025-5-15至2027-5-27 房屋建筑工程监理甲级 国家验收规范合格标准 10530平方米 210000
2
****点击查看**公司
2025-5-15至2027-5-27 房屋建筑工程监理甲级 国家验收规范合格标准 10530平方米 208800
3
**坤建****点击查看公司
2025-5-15至2027-5-27 房屋建筑工程乙级 国家验收规范合格标准 10530平方米 227600
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
****点击查看集团有限公司
曹世亮 驻场代表 -- 注册监理工程师 ****点击查看6215
钱忠雷 总监理师 -- 注册监理工程师 ****点击查看7755
2
****点击查看**公司
李广超 总监理师 -- 注册监理工程师 ****点击查看0856
蔡启镇 驻场代表 -- 注册监理工程师 ****点击查看7380
3
**坤建****点击查看公司
杜益华 总监理师 -- 注册监理工程师 ****点击查看3744
杜益华 驻场代表 -- 注册监理工程师 ****点击查看3744
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:张超
电话:022-****点击查看1022
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:张超
电话:022-****点击查看1022
传真:022-****点击查看1022
受理单位地点:**市**区建新路25号202室

**市**区****点击查看办公室
负责人:孙涛
电话:****点击查看5306
传真:****点击查看5306
电子邮箱:hdqzjwxzzfzd03@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**区七纬路106号

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年05月08日