[淮安]淮安工业园区宁连路派出所改造项目淮安工业园区宁连路派出所改造

[淮安]淮安工业园区宁连路派出所改造项目淮安工业园区宁连路派出所改造

河南****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1004条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区****点击查看派出所改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次中标候选人公示时间不符合《**省招标投标实施条例》第八十一条规定,现根据《**省招标投标实施条例》文件规定修改中标候选人公示时间。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看052.95元
项目负责人 常甲宁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江****点击查看公司 投标报价 ****点击查看779.63元
项目负责人 陆学茹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看490.68元
项目负责人 王杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ****点击查看公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金(无项目标段名称)
2 ****点击查看公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司与****点击查看**公司投标文件上传IP地址一致,均为49.****点击查看.163。(非15家入围单位)
2 ****点击查看集团有限公司 原件彩色扫描件未上传
3 ****点击查看**公司 原件彩色扫描件未上传
4 ****点击查看公司 原件彩色扫描件未上传
5 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司****点击查看集团有限公司投标文件上传IP地址一致,均为49.****点击查看.163。(非15家入围单位)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
3 **安****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
4 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 **诚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 方案 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看444.33元 -- -- 98.6 -- 0.0 98.60
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看668.43元 -- -- 98.62 -- 0.0 98.62
3 **安****点击查看公司 ****点击查看537.79元 -- -- 98.61 -- 0.0 98.61
4 江****点击查看公司 ****点击查看779.63元 -- -- 98.62 -- 0.0 98.62
5 ****点击查看**公司 ****点击查看490.68元 -- -- 98.62 -- 0.0 98.62
6 ****点击查看**公司 ****点击查看334.59元 -- -- 98.61 -- 0.0 98.61
7 **诚****点击查看公司 ****点击查看681.72元 -- -- 98.6 -- 0.0 98.60
8 ****点击查看公司 ****点击查看141.72元 -- -- 98.6 -- 0.0 98.60
9 ****点击查看**公司 ****点击查看602.68元 -- -- 98.62 -- 0.0 98.62
10 ****点击查看**公司 ****点击查看488.10元 -- -- 98.6 -- 0.0 98.60
11 ****点击查看 ****点击查看052.95元 -- -- 98.63 -- 0.0 98.63
12 ****点击查看公司 ****点击查看888.00元 -- -- 98.61 -- 0.0 98.61

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2024年11月22日起,至2024年11月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年11月22日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 42.86%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.77
淮安****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 77 次, 占比 98.72%
重点地区: 江苏, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 94.6
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.44