苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目

苏州轨道交通运营公司消防设施操作员培训取证项目

发布于 2025-07-04
苏州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1825条

立即监控

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, ****点击查看公司消防设施操作员培训取证项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用最低评标价法(一次开标) 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、初步评审结果名单及不通过原因

序号

单位名称

初步评审是否通过

不通过原因

1

**市**区助安****点击查看学校有限公司

/

2

**省****点击查看学院

/

3

**高新区(**区)清大****点击查看学校

/

4

****点击查看**学校有限公司

/

5

****点击查看

/

6

**市**区润吴****点击查看学校有限公司

/

7

**市姑****点击查看学校

提供的****点击查看事务所审计的财务审计报告及财务报表不全,资格审查不合格

8

****点击查看**学校有限公司

投标文件商务价格卷封包中无商务价格卷及技术卷电子文件

9

****点击查看**学校有限公司

投标报价错误修正的数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5%

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

****点击查看**学校有限公司

商务价格卷《2.开标一览表》中投标总价和《3.投标报价表》中投标总价不一致

招标文件“5.3.3.2 算术性修正(2)开标一览表中的报价与投标报价表中的投标总价不一致时,以投标报价表中的投标总价为准

****点击查看360.00

****点击查看321.60

3、所有投标人评分情况

序号

投标单位

投标报价(元)

最终得分

(100分)

最终排名

1

****点击查看

****点击查看443.20

100.00

1

2

****点击查看**学校有限公司

****点击查看344.00

92.50

2

3

**市**区助安****点击查看学校有限公司

****点击查看006.66

81.46

3

4

**高新区(**区)清大****点击查看学校

****点击查看000.00

64.18

4

5

**省****点击查看学院

****点击查看840.00

53.54

5

6

**市**区润吴****点击查看学校有限公司

****点击查看805.12

51.40

6

4、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**学校有限公司

**市**区助安****点击查看学校有限公司

投标报价(元)

****点击查看443.20

****点击查看344.00

****点击查看006.66

5、拟确定中标人: ****点击查看

6、备注:

本公示期自:2025年7月4日起,至2025年7月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年7月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 301 次, 占比 60.93%
重点地区: 江苏, 中标 344 次, 占比 69.64%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 17031.9
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 272 次, 占比 56.9%
重点地区: 江苏, 中标 351 次, 占比 73.43%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 20625.92
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 98.43
关键词