
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看**局业务用房(二次装修)建设项目工程施工招标,2025年07月29日09时00分(**时间)****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省﹒**市﹒**县﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐了以下3名中标候选人(不排序):
中标候选人名称(不排序) | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看6969.81 | ****点击查看4625.59 | ****点击查看1867.43 | |
质量目标 | 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 | 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 | |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.08 | 99.00 | 98.78 |
商务评分 | 29.96 | 30.00 | 29.96 | |
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
价格评分 | 49.12 | 49.00 | 48.82 | |
投标人 | 工程业绩 | 业绩1:项目名称:****点击查看委会办****点击查看中心装饰装修工程,合同金额:965.34万元,竣工日期:2022年09月28日; | 业绩1:项目名称:新康﹒****点击查看中心装饰装修施工,合同金额:1658.24万元,竣工日期:2024年04月09日; | 业绩1:项目名称:****点击查看学院基础设施建****点击查看中心),合同金额:1201.19万元,竣工日期:2022年08月18日; |
业绩2:项目名称:鲲鹏艺校装修工程,合同金额:1565.48万元,竣工日期:2022年08月15日; | 业绩2:项目名称:新康﹒和文****点击查看营销中心装饰装修施工,合同金额:3105.88万元,竣工日期:2024年05月20日; | 业绩2:项目名称:金**城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)装饰装修工程专业分包,合同金额:5300.00万元,竣工日期:2023年12月19日; | ||
业绩3:项目名称:联丰苑物业大楼装修项目,合同金额:1231.26万元,竣工日期:2022年08月25日。 | 业绩3:项目名称:新康﹒****点击查看中心装饰装修施工,合同金额:2612.84万元,竣工日期:2024年12月30日。 | 业绩3:项目名称:****点击查看医院医疗康复养老建设项目装饰安装工程,合同金额:12588.74万元,竣工日期:2022年11月02日。 | ||
信用加分 | 5.88 | 6.00 | 5.88 | |
信用扣分 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |
项目负责人 (项目经理) | 姓名 | 梁宽 | 康治家 | 易芳琼 |
建造师证书(专业、级别) | 二级注册建造师 (建筑工程、市政公用工程、机电工程) | 一级注册建造师 (建筑工程、市政公用工程) | 一级注册建造师 (建筑工程) | |
证书编号 | 湘243****点击查看81693 | 湘143****点击查看****点击查看07007 | 湘143****点击查看****点击查看00348 | |
安全生产考核合格证编号 | ****点击查看 | 湘**B(2024)****点击查看244 | 湘**B(2022)****点击查看765 | |
工程业绩 | 业绩1:项目名称:联丰苑物业大楼装修项目,合同金额:1231.26万元,竣工日期:2022年08月25日。 | 业绩1:项目名称:新康﹒****点击查看中心装饰装修施工,合同金额:1658.24万元,竣工日期:2024年04月09日。 | 业绩1:项目名称:金**城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)装饰装修工程专业分包,合同金额:5300.00万元,竣工日期:2023年12月19日。 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 |
担保机构 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司****点击查看公司 | 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 | |
经营地址 | **省**市**区湘江中路356号****点击查看财富大厦第10层07-11单元 | **省**市**区湘江中路356号****点击查看财富大厦第10层07-11单元 | **市岳****点击查看中心1栋2单元23-25楼 | |
联系电话 | 0731-****点击查看6513 | 0731-****点击查看6513 | 0731-****点击查看8331 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖****点击查看公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料。 |
公示期:2025年07月31日始至2025年08月04时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的定标方法确定中标人。
行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒住建部门、**县建设****点击查看办公室、**县上渡街道富康路、0738-****点击查看216
招标人:****点击查看、****点击查看办事处梅苑路、张斌、158****点击查看1066
招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区新姚南路222****点击查看广场907-1、杨鑫、139****点击查看3241