广西机电设备招标有限公司关于广西中医药大学零星工程施工单位采购(GXZC2025-G3-001642-JDZB)中标公告

广西机电设备招标有限公司关于广西中医药大学零星工程施工单位采购(GXZC2025-G3-001642-JDZB)中标公告

发布于 2025-09-05
广西****公司
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4690条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看零星工程施工单位采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标报价(下浮率):5(%) ****点击查看 **市**区**大道19号**小区1#101、102号商铺
2 投标报价(下浮率):8(%) ****点击查看**公司 **县**镇**北路(永利**01#1-9号)四楼

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看零星工程施工单位采购(仙葫校区) ****点击查看零星工程施工单位采购(仙葫校区) ****点击查看仙葫校区单项预算<30万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 自签订合同之日起1年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即****点击查看000元),合同即终止。 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。
2 ****点击查看零星工程施工单位采购(明秀校区) ****点击查看零星工程施工单位采购(明秀校区) ****点击查看明秀校区单项预算<30万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 自签订合同之日起1年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即 ****点击查看000 元),合同即终止。 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何海洋,陆艺,冯海莲,陆铭专(第1、2分标采购人代表),任成芳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构向中标人收取代理服务费。本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)的规定采用差额定率累进法以采购预算为基准下浮15%计算。

2.代理服务收费金额(元):35700

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、公告发布媒体:****点击查看政府采购网、中国政府采购网、**壮****点击查看交易中心网站。
2、标项一中标人****点击查看综合得分:94.28分;标项二中标人****点击查看**公司综合得分:90.20分。
3、标项一中标人****点击查看代理服务费:20910.00元;标项二中标人****点击查看**公司代理服务费:14790.00元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市五合大道13号

联系方式:0771-****点击查看480

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**路63号金源CBD现代城B座7层701

联系方式:0771-****点击查看916

3.项目联系方式

项目联系人:温子萱、陆贞馀

电 话:0771-****点击查看916




附件信息:

附件(3)
招标文件(零星工程施工单位采购).pdf
下载预览
标项二-中小企业声明函.pdf
下载预览
标项一-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 17次, 占比 80.95%
重点地区: 广西, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 494.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 20.12
深圳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 90.63%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 40.63%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0