杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-01
宁夏****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息810条

立即监控

项目名称
****点击查看花园小区等14个小区消防设施整改工程
项目编号
A150****点击查看****点击查看70202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-08-01 00:00:00
报名结束时间
2025-07-28 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-07-28 09:00:00

****点击查看花园小区等 14 个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看花园小区等 14 个小区消防设施整改工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

(二标段)

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年07月28日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看175.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看787.89元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包一级(证书编号:D****点击查看71665);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2005]000115);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱小辉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证号:149****点击查看****点击查看315019、注册证号:宁264****点击查看****点击查看01626、安全生产考核合格证书号:宁**B(2018)****点击查看527)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李君贤

技术负责人资格

(或项目总工)

土木工程工程师(职称证书号:****点击查看1683)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:**市报废机动车拆解**回收利用项目一标段

发包人:****点击查看****点击查看公司

合同金额:****点击查看586.44元

签订日期:2022年8月19日

业绩2:

项目名称:2022年**吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

发包人:阿拉****点击查看建设局

合同金额:****点击查看5800.04元

签订日期:2022年4月24日

业绩3:

项目名称:****点击查看学校****点击查看学院)水利工程实训楼、机电工程实训楼

发包人:**回族自****点击查看学校

合同金额:****点击查看0751.01元

签订日期:2022年11月25日

业绩4:

项目名称:阅麓和院工程总承包二标段

发包人:****点击查看公司

合同金额:****点击查看95397.87元

签订日期:2023年9月18日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

5.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:马汉彬;资格或职称:(安全生产考核合格证书号:宁**C3(2025)****点击查看862;专业://;

(2)材料员:林寒瑛;资格或职称:(岗位证书号:064****点击查看****点击查看02000022);专业://;

(3)资料员:马耀萍;资格或职称:(岗位证书号:064****点击查看****点击查看02000040);专业://;;

(4)施工员:冯万林;资格或职称:工程师(职称证编号:****点击查看9900zj****点击查看8410、岗位证书号:064****点击查看****点击查看02000042);专业:建筑工程;

(5)质量员:张勇;资格或职称:(岗位证书号:064****点击查看****点击查看11000011);专业://

(6)预算员:佘学岚;资格或职称:工程师(职称证编号:****点击查看9900zj****点击查看5805、岗位证书号:NX****点击查看01132);专业:工程概预算

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**锦霖****点击查看公司

投标报价

****点击查看246.76元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看18792);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2018]001725);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(注册编号:宁264****点击查看****点击查看04498、资格证书号:NX****点击查看2407;安全生产考核合格证书号:宁**B(2019)****点击查看929)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

尹志广

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程工程师(职称证书号:****点击查看9900zj****点击查看4338)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:**市公租房小区内涝治理项目(三标段:左营二期)

发包人:****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看5528.38元

签订日期:2024年03月28日

业绩2:

项目名称:****点击查看园区闽宁产业园及附属工程建设项目一标段

发包人:****点击查看园区管理委员会

合同金额:****点击查看1355.02元

签订日期:2022年11月02日

业绩3:

项目名称:****点击查看学院1-2#教学实验楼节能改造1-3#学生公寓管道维修改造项目一标段

发包人:****点击查看学院

合同金额:****点击查看539.23元

签订日期:2022年6月27日

业绩4:

项目名称:****点击查看敬老院改造提升项日

发包人:****点击查看民政局

合同金额:****点击查看369.91元

签订日期:2022年03月08日

业绩5:

项目名称:青铜****点击查看社区综合服务站项目

发包人:****点击查看办事处

合同金额:****点击查看385.72元

签订日期://

业绩6:

项目名称:****点击查看学校园校舍维修改造项目施工

发包人:****点击查看教育局

合同金额:****点击查看3033.55元

签订日期:2022年8月22日

业绩7:

项目名称:**山****点击查看基地项目(原煤机一厂老住宅片区(A区))

发包人:大武****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看642.40元

签订日期:2022年3月9日

业绩8:

项目名称:****点击查看派出所业务用房建设项目

发包人:****点击查看**局

合同金额:****点击查看727.65元

签订日期:2023年

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:张琦薇;资格或职称:工程师(职称证书号:****点击查看9900zh****点击查看2401、安全生产考核合格证书号:宁**C3(2018)****点击查看709);专业:水利工程;

(2)材料员:王立阁;资格或职称:工程师(职称证书号:****点击查看9900zj****点击查看1179;岗位证书号:064****点击查看****点击查看18000366);专业:建筑工程;

(3)资料员:张惠;资格或职称:(岗位证书号:064****点击查看****点击查看17000638);专业://;

(4)施工员:王钦;资格或职称:岗位证书号:064****点击查看****点击查看07000123);专业://;

(5)质量员:王贵峰;资格或职称:(岗位证书号:064****点击查看****点击查看07000102);专业://;

(6)预算员:王丽娇;资格或职称:工程师(资格证书号:宁100Y0A000020;职称证书号:****点击查看9900zj****点击查看9967;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看175.09元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看11017);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2019]009568);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

吕智东

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证书号:NMG****点击查看489、注册编号:NMG****点击查看213;安全生产考核合格证书号:蒙**B(2024)****点击查看960)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张计宝

技术负责人资格

(或项目总工)

工民建筑中级工程师(职称证书号:****点击查看2204)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:西厂前区建筑物内消防设施维修工程

发包人:内蒙****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

签订日期:2023年10月10日

业绩 2

项目名称:内****点击查看集团****点击查看公司横竖南苑项目消防工程

发包人:内****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看918.00元

签订日期:2023年10月07日

业绩 3

项目名称:****点击查看法院审判法庭消防工程

发包人:****点击查看法院

合同金额:****点击查看440.00元

签订日期:2022年08月30日

业绩 4

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目消防工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看201.00元

签订日期:2024年09月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:赵国强;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙**C3(2023)****点击查看237);专业://;

(2)材料员:王艳丽;资格或职称:工程师(职称证书号:202****点击查看3273岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000021);专业:建筑;

(3)资料员:孙静;资格或职称:工程师(职称证书号:202****点击查看7650、岗位证书号:015****点击查看****点击查看15000087);专业:建筑电气;

(4)施工员:杨军军;资格或职称:中级工程师(职称证书号:202****点击查看1320、岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000019);专业:建筑;

(5)质量员:许莎;资格或职称:(岗位证书号:015****点击查看****点击查看17000006);专业://;

(6)预算员:张涛;资格或职称://(岗位证书号:015****点击查看****点击查看01234167);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

1.****点击查看**公司废标理由:石油小区消防泵房通风031****点击查看01001采暖工程系统调试多项

2.****点击查看集团有限公司废标理由:不符合第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目负责人要求,未提供项目负责人未担任在建工程的项目负责人的承诺书(提供承诺书但无项目负责人名字)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:158****点击查看0906。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:155****点击查看6633。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 呼和****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 378.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 950.77
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 内蒙古, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1708.11
关键词