工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示

工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-07
江苏****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2587条

立即监控

工信局**砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-07 14:40】

****点击查看中心) 工信局**砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团****点击查看工信局**砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ****点击查看135.25 ****点击查看715.26 ****点击查看120.66
工期(日历日) 180 180 180
质量 合格 合格 合格
项目负责人 于飞 蔡萍 朱拥军
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看10871;苏**B(2018)****点击查看335 苏232****点击查看02122;苏**B(2017)****点击查看000 赣136****点击查看****点击查看00571
暂估价-(万元) 工程 500000 500000 500000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **街道2022年老旧小区改造项目
合同价格 ****点击查看9707.24元
项目地点 ****点击查看**办事处
开工时间 2022年07月28日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 于飞
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **一、二区老小区改造项目
合同价格 ****点击查看3280.76元
项目地点 321283
开工时间 2023年06月10日
竣工时间 2024年05月17日
项目负责人 蔡萍
招标单位名称 ****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看肥厂棚户区改造工程项目
合同价格 ****点击查看4426.88元
项目地点 ****点击查看居委会黄泥山
开工时间 2018年10月10日
竣工时间 2020年06月30日
项目负责人 朱拥军
招标单位名称 ****点击查看肥厂棚户区改造工程项目部
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.97 99.97
2 ****点击查看公司 99.97 99.97
3 ****点击查看**公司 99.95 99.95
4 ****点击查看**公司 99.94 99.94
5 ****点击查看公司 99.94 99.94
6 ****点击查看集团****点击查看公司 99.93 99.93
7 ****点击查看集团有限公司 99.92 99.92
8 ****点击查看公司 99.92 99.92
9 ****点击查看公司 99.92 99.92
10 ****点击查看**公司 99.92 99.92
11 ****点击查看公司 99.88 99.88
12 ****点击查看集团有限公司 99.87 99.87
13 ****点击查看公司 99.87 99.87
14 ****点击查看集团有限公司 99.84 99.84
15 ****点击查看**公司 99.81 99.81
16 ****点击查看公司 99.81 99.81
17 ****点击查看公司 99.76 99.76
18 ****点击查看集团有限公司 99.75 99.75
19 ****点击查看公司 99.74 99.74
20 ****点击查看**公司 99.74 99.74
21 ****点击查看集团有限公司 99.73 99.73
22 江****点击查看公司 99.73 99.73
23 ****点击查看**公司 99.72 99.72
24 ****点击查看公司 99.72 99.72
25 ****点击查看公司 99.72 99.72
26 ****点击查看集团有限公司 99.72 99.72
27 ****点击查看公司 99.71 99.71
28 ****点击查看**公司 99.69 99.69
29 ****点击查看**公司 99.67 99.67
30 ****点击查看公司 99.67 99.67
31 **省****点击查看公司 99.67 99.67
32 ****点击查看公司 99.63 99.63
33 ****点击查看集团有限公司 99.63 99.63
34 江****点击查看公司 99.62 99.62
35 ****点击查看公司 99.59 99.59
36 ****点击查看**公司 99.58 99.58
37 中维景华****点击查看公司 99.57 99.57
38 ****点击查看公司 99.56 99.56
39 ****点击查看公司 99.55 99.55
40 ****点击查看**公司 99.54 99.54
41 **市****点击查看公司 99.54 99.54
42 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
43 ****点击查看**公司 99.51 99.51
44 **巨润****点击查看公司 99.49 99.49
45 ****点击查看**公司 99.48 99.48
46 ****点击查看**公司 99.48 99.48
47 ****点击查看**公司 99.48 99.48
48 ****点击查看公司 99.48 99.48
49 ****点击查看集团有限公司 99.46 99.46
50 ****点击查看**公司 99.45 99.45
51 ****点击查看公司 99.45 99.45
52 ****点击查看**公司 99.45 99.45
53 ****点击查看集团有限公司 99.44 99.44
54 ****点击查看公司 99.44 99.44
55 ****点击查看集团****点击查看公司 99.44 99.44
56 ****点击查看集团有限公司 99.43 99.43
57 ****点击查看**公司 99.41 99.41
58 **环茂****点击查看公司 99.41 99.41
59 ****点击查看**公司 99.39 99.39
60 ****点击查看**公司 99.38 99.38
61 ****点击查看集团有限公司 99.38 99.38
62 ****点击查看**公司 99.36 99.36
63 ****点击查看**公司 99.33 99.33
64 ****点击查看公司 99.32 99.32
65 **森绿****点击查看公司 99.29 99.29
66 ****点击查看集团有限公司 99.28 99.28
67 ****点击查看集团有限公司 99.27 99.27
68 ****点击查看**公司 99.26 99.26
69 ****点击查看**公司 99.26 99.26
70 中科深美****点击查看公司 99.26 99.26
71 ****点击查看集团****点击查看公司 99.25 99.25
72 ****点击查看**公司 99.25 99.25
73 ****点击查看集团有限公司 99.24 99.24
74 ****点击查看公司 99.23 99.23
75 百信****点击查看公司 99.23 99.23
76 ****点击查看**公司 99.21 99.21
77 **市****点击查看公司 99.20 99.2
78 ****点击查看集团有限公司 99.20 99.2
79 **市****点击查看公司 99.17 99.17
80 ****点击查看公司 99.15 99.15
81 **宁湾****点击查看公司 99.15 99.15
82 **省****点击查看**公司 99.13 99.13
83 ****点击查看**公司 99.12 99.12
84 ****点击查看**公司 99.12 99.12
85 ****点击查看公司 99.10 99.1
86 **省****点击查看公司 99.08 99.08
87 ****点击查看集团有限公司 99.07 99.07
88 ****点击查看公司 99.07 99.07
89 ****点击查看**公司 99.04 99.04
90 ****点击查看集团有限公司 99.03 99.03
91 ****点击查看集团有限公司 99.01 99.01
92 ****点击查看公司 98.97 98.97
93 **市恒祥****点击查看公司 98.95 98.95
94 江****点击查看公司 98.93 98.93
95 ****点击查看公司 98.91 98.91
96 ****点击查看公司 98.89 98.89
97 ****点击查看公司 98.87 98.87
98 深****点击查看集团有限公司 98.87 98.87
99 ****点击查看公司 98.87 98.87
100 ****点击查看集团有限公司 98.84 98.84
101 ****点击查看**公司 98.83 98.83
102 ****点击查看**公司 98.82 98.82
103 ****点击查看公司 98.77 98.77
104 ****点击查看**公司 98.76 98.76
105 衡****点击查看公司 98.75 98.75
106 ****点击查看公司 98.75 98.75
107 ****点击查看**公司 98.74 98.74
108 ****点击查看集团****点击查看公司 98.69 98.69
109 ****点击查看**公司 98.67 98.67
110 ****点击查看**公司 98.66 98.66
111 **市天兴****点击查看公司 98.63 98.63
112 ****点击查看**公司 98.60 98.6
113 ****点击查看集团****点击查看公司 98.59 98.59
114 ****点击查看集团有限公司 98.57 98.57
115 ****点击查看公司 98.56 98.56
116 ****点击查看集团****点击查看公司 98.56 98.56
117 ****点击查看**公司 98.49 98.49
118 ****点击查看公司 98.46 98.46
119 ****点击查看集团有限公司 98.44 98.44
120 ****点击查看**公司 98.41 98.41
121 ****点击查看公司 98.41 98.41
122 ****点击查看公司 98.39 98.39
123 ****点击查看**公司 98.39 98.39
124 ****点击查看**公司 98.33 98.33
125 **市银****点击查看公司 98.32 98.32
126 ****点击查看公司 98.28 98.28
127 ****点击查看**公司 98.22 98.22
128 **省****点击查看公司 98.21 98.21
129 **省****点击查看公司 98.20 98.2
130 ****点击查看集团有限公司 98.17 98.17
131 **市大****点击查看公司 98.15 98.15
132 ****点击查看**公司 98.14 98.14
133 ****点击查看公司 98.11 98.11
134 ****点击查看公司 98.08 98.08
135 ****点击查看**公司 98.07 98.07
136 ****点击查看集团****点击查看公司 98.03 98.03
137 **鑫****点击查看公司 98.02 98.02
138 ****点击查看集团有限公司 97.99 97.99
139 ****点击查看公司 97.96 97.96
140 ****点击查看集团有限公司 97.90 97.9
141 ****点击查看**公司 97.90 97.9
142 ****点击查看**公司 97.90 97.9
143 ****点击查看**公司 97.88 97.88
144 ****点击查看**公司 97.87 97.87
145 ****点击查看**公司 97.86 97.86
146 ****点击查看集团****点击查看公司 97.85 97.85
147 ****点击查看**公司 97.84 97.84
148 ****点击查看**公司 97.83 97.83
149 ****点击查看公司 97.80 97.8
150 ****点击查看公司 97.75 97.75
151 ****点击查看公司 97.70 97.7
152 ****点击查看公司 97.70 97.7
153 ****点击查看集团有限公司 97.68 97.68
154 ****点击查看公司 97.68 97.68
155 ****点击查看公司 97.67 97.67
156 ****点击查看集团有限公司 97.66 97.66
157 **省****点击查看公司 97.66 97.66
158 中创****点击查看公司 97.63 97.63
159 ****点击查看**公司 97.59 97.59
160 **市天开****点击查看公司 97.58 97.58
161 ****点击查看公司 97.57 97.57
162 **苏舜****点击查看公司 97.56 97.56
163 **东华****点击查看公司 97.54 97.54
164 ****点击查看集团有限公司 97.51 97.51
165 ****点击查看**公司 97.45 97.45
166 ****点击查看集团有限公司 97.44 97.44
167 ****点击查看公司 97.38 97.38
168 ****点击查看**公司 97.38 97.38
169 ****点击查看公司 97.35 97.35
170 ****点击查看**公司 97.31 97.31
171 **鑫裕房屋****点击查看公司 97.29 97.29
172 ****点击查看集团****点击查看公司 97.27 97.27
173 ****点击查看集团有限公司 97.24 97.24
174 ****点击查看集团有限公司 97.21 97.21
175 ****点击查看公司 97.19 97.19
176 ****点击查看集团有限公司 97.15 97.15
177 ****点击查看公司 97.13 97.13
178 ****点击查看**公司 97.13 97.13
179 ****点击查看公司 97.07 97.07
180 ****点击查看公司 97.07 97.07
181 ****点击查看集团有限公司 97.05 97.05
182 ****点击查看**公司 97.01 97.01
183 **浦****点击查看公司 97.01 97.01
184 ****点击查看**公司 96.99 96.99
185 ****点击查看公司 96.90 96.9
186 **县水利****点击查看公司 96.89 96.89
187 ****点击查看公司 96.87 96.87
188 ****点击查看**公司 96.84 96.84
189 ****点击查看**公司 96.82 96.82
190 ****点击查看**公司 96.77 96.77
191 ****点击查看**公司 96.71 96.71
192 ****点击查看公司 96.69 96.69
193 ****点击查看**公司 96.60 96.6
194 ****点击查看**公司 96.55 96.55
195 **绿巨人****点击查看公司 96.47 96.47
196 ****点击查看公司 96.42 96.42
197 ****点击查看公司 96.41 96.41
198 ****点击查看**公司 96.36 96.36
199 ****点击查看集团有限公司 96.33 96.33
200 ****点击查看公司 95.69 95.69
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月8日起,至2025年7月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 150****点击查看3673
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 139****点击查看1529
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看1332
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 96 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 98 次, 占比 90.74%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 171.79
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 58.62
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.6
关键词