达万高速红花山、尖山坡、宝石连拱和猴子岩隧道照明LED专项改造工程DWSDZM标段劳务施工比选中选候选人公示

达万高速红花山、尖山坡、宝石连拱和猴子岩隧道照明LED专项改造工程DWSDZM标段劳务施工比选中选候选人公示

发布于 2024-12-06
鹏盛****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息873条

立即监控

达万高速红**、**坡、宝石连拱和猴子岩隧道照明LED专项改造工程DWSDZM标段劳务施工比选中选候选人公示

达万高速红**、**坡、宝石连拱和猴子岩隧道照明LED专项改造工程DWSDZM标段劳务施工比选

中选候选人公示

****点击查看对达万高速红**、**坡、宝石连拱和猴子岩隧道照明LED专项改造工程DWSDZM标段劳务施工比选进行比选,并于2024-12-5,10:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:****点击查看

标段(包)名称:DWSDZM标段

招标人:****点击查看

****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:**善****点击查看公司

****点击查看委员会评审,4家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):

①**新中****点击查看公司:项目负责人一级建造师注册证书无住建部盖章,不符合招标文件相关要求。

②**乾川****点击查看公司:项目负责人一级建造师注册证书无本人签字无住建部盖章,不符合招标文件相关要求。

③**网路****点击查看公司:项目负责人一级建造师注册证书过期,不符合招标文件相关要求。

④****点击查看公司:技术负责人业绩不满足要求,不符合招标文件相关要求。

二、发布媒介

本次中标候选人公示在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(https://zb.****点击查看.com)和天府阳光采购服务平台(http://www.****点击查看.com)上同时发布。

三、提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

****点击查看投标采购部 028-****点击查看5407

五、咨询电话

****点击查看技术设计部 028-****点击查看7713

六、公示时间

自发布之日至2024年12月9日。

招标人:****点击查看

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
武汉****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 104 次, 占比 84.55%
重点地区: 湖北, 中标 25 次, 占比 20.33%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 1115.01
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 111.15