新海连集团及子公司2025年度资产零星维修改造工程项目

新海连集团及子公司2025年度资产零星维修改造工程项目

发布于 2025-09-11
江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

****点击查看公司2025年度资产零星维修改造工程项目
**省工程建设项目预中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司2025年度资产零星维修改造工程项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
1、预中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(%) 74.55
项目负责人 丁晓丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **水运****点击查看公司 投标报价(%) 74.56
项目负责人 盛贶
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 淮****点击查看公司 投标报价(%) 74.56
项目负责人 汤国艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第四中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(%) 74.56
项目负责人 李跃明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第五中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(%) 74.56
项目负责人 万巧琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
2 **迈****点击查看公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
3 连****点击查看集团有限公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
4 ****点击查看**公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 淮****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **丰昌****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 **水运****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价() 中标估算价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 74.89 -- -- 97.96 -- -- 97.96
2 ****点击查看**公司 74.88 -- -- 97.97 -- -- 97.97
3 淮****点击查看公司 74.56 -- -- 98.37 -- -- 98.37
4 ****点击查看**公司 74.77 -- -- 98.11 -- -- 98.11
5 ****点击查看公司 74.60 -- -- 98.32 -- -- 98.32
6 **丰昌****点击查看公司 74.87 -- -- 97.98 -- -- 97.98
7 ****点击查看**公司 74.69 -- -- 98.21 -- -- 98.21
8 ****点击查看**公司 74.89 -- -- 97.96 -- -- 97.96
9 ****点击查看**公司 74.90 -- -- 97.95 -- -- 97.95
10 **金****点击查看公司 74.62 -- -- 98.29 -- -- 98.29
11 **金****点击查看公司 74.91 -- -- 97.94 -- -- 97.94
12 ****点击查看公司 74.66 -- -- 98.24 -- -- 98.24
13 ****点击查看**公司 74.78 -- -- 98.1 -- -- 98.10
14 ****点击查看**公司 74.88 -- -- 97.97 -- -- 97.97
15 ****点击查看公司 74.70 -- -- 98.19 -- -- 98.19
16 ****点击查看**公司 74.56 -- -- 98.37 -- -- 98.37
17 ****点击查看**公司 74.56 -- -- 98.37 -- -- 98.37
18 ****点击查看公司 74.71 -- -- 98.18 -- -- 98.18
19 **水运****点击查看公司 74.56 -- -- 98.37 -- -- 98.37
20 ****点击查看**公司 74.81 -- -- 98.06 -- -- 98.06
21 ****点击查看**公司 74.76 -- -- 98.12 -- -- 98.12
22 ****点击查看**公司 74.61 -- -- 98.3 -- -- 98.30
23 ****点击查看 74.55 -- -- 98.38 -- -- 98.38
24 ****点击查看**公司 74.75 -- -- 98.13 -- -- 98.13
25 ****点击查看**公司 74.58 -- -- 98.34 -- -- 98.34
26 ****点击查看公司 74.69 -- -- 98.21 -- -- 98.21

6、拟确定预选中标人:
第1名:****点击查看
第2名:**水运****点击查看公司
第3名:淮****点击查看公司
第4名:****点击查看**公司
第5名:****点击查看**公司
7、备注:评标入围:方法三,G1值为20%,G2值为25%;评标基准价计算方法:方法一,K值为98%。 不符合评标入围合格条件的投标人:****点击查看公司,****点击查看**公司,**地球****点击查看公司,**鸿****点击查看公司,****点击查看公司,**御****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**晨****点击查看公司,**诚信消防****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,未按招标文件要求提供投标保证金;****点击查看公司,投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。
本评标结果公示期自2025-09-11起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-11
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 101次, 占比 61.96%
重点地区: 江苏, 中标 157次, 占比 96.32%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 4646.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
连云****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 21.46