
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称:新**桥项目
项目代码:2303-410303-04-01-943691
项目编号:****点击查看
标段名称:新**桥项目
标段编号:****点击查看-1
一、开标信息
第一中标候选人:牵头人:****点击查看
联合体成员:****点击查看**公司、**金隆****点击查看公司
投标报价:****点击查看99922.21元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:529日历天
第二中标候选人:牵头人:****点击查看集团有限公司
联合体成员:**双林****点击查看公司
投标报价:****点击查看57747.06元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:529日历天
第三中标候选人:牵头人:****点击查看集团有限公司
联合体成员:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看03763.61元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:529日历天
二、评标信息
1.否决投标情况:****点击查看公司投标文件格式中未提交全市房屋建筑和建筑基础设施工程项目招标投标活动承诺书,不符合第九章“投标文件格式”的要求,被否决投标。
2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 | 44.233 |
技术部分 | 13.50 | 13.20 | 16.20 | 16.00 | 13.10 | 12.60 | 15.00 | 13.10 | 14.60 | |
综合部分 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | 25.82 | |
汇总 | 83.553 | 83.253 | 86.253 | 86.053 | 83.153 | 82.653 | 85.053 | 83.153 | 84.653 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 | 37.099 |
技术部分 | 11.80 | 13.10 | 11.00 | 10.50 | 12.90 | 12.40 | 12.70 | 12.80 | 12.90 | |
综合部分 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | |
汇总 | 77.399 | 78.699 | 76.599 | 76.099 | 78.499 | 77.999 | 78.299 | 78.399 | 78.499 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 | 37.954 |
技术部分 | 11.30 | 12.20 | 10.80 | 11.00 | 12.70 | 11.90 | 12.60 | 12.20 | 12.80 | |
综合部分 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | 27.40 | |
汇总 | 76.654 | 77.554 | 76.154 | 76.354 | 78.054 | 77.254 | 77.954 | 77.554 | 78.154 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:樊磊
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫141****点击查看****点击查看02037
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王增军
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫141****点击查看****点击查看23044
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈博
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师市政公用工程、豫141****点击查看****点击查看27446
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:建筑工程施工总承包贰级、文物保护工程施工一级;企业业绩:1、**市**区西片区供水设施改造提升项目EPC。
第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:1、**县珠江路(迎宾大道-**大道)、玉龙街(南环路-旺业路)道路工程。
第三中标候选人:资质等级:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员:文物保护工程施工一级;企业业绩:**县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为****点击查看建设局
七、公示期
2025年04月15日至2025年04月17日
八、联系方式
招标人:****点击查看
联系人及电话:蔡先生0379-****点击查看6956
代理机构:****点击查看
联系人及电话:黄女士0379-****点击查看7687/158****点击查看2380