有限海南工技国家海上油气应急救援海南队消防泵机组设备采购招标/采购异常

有限海南工技国家海上油气应急救援海南队消防泵机组设备采购招标/采购异常

有限**工技国家海上油气应急救援**队消防泵机组设备采购招标/采购异常

有限**工技国家海上油气应急救援**队消防泵机组设备采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号:****点击查看
标段/包名称:有限**工技国家海上油气应急救援**队消防泵机组设备采购
采办方式:公开招标
2. 招标人:中海****点击查看公司****点击查看公司
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 18日
公示结束时间:2024年 11月 21日
招标异常原因
****点击查看委员会评议,本次招标无价格标仅1家评议合格,根据招标文件要求:无价格标评审合格投标人不足三家或少于招标文件规定的最低数量的,招标人有权决定不开启价格标,重新招标。后续重新招标情况请关注招标公告。1、**三六一一****点击查看公司的投标文件形式评审不合格(不合格原因:未在投标截止时间前将保函正本按照招标公告中的地址递交给招标机构,不满足招标文件★投标保证金要求)。2、**市****点击查看公司的投标文件资格评审不合格(不合格原因:不满足投标人应具有至少1套消防泵机组(同时包含浮艇泵,移动式遥控消防炮,排量不低于1400m3/h的柴油机消防泵)的★业绩要求。3、**格拉曼****点击查看公司的投标文件资格评审不合格(不合格原因:不满足投标人应具有至少1套消防泵机组(同时包含浮艇泵,移动式遥控消防炮,排量不低于1400m3/h的柴油机消防泵)的★业绩要求。
中海****点击查看公司****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 湛江****总汇
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.16
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 151 次, 占比 99.34%
重点地区: 天津, 中标 33 次, 占比 21.71%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8365.22
深圳****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词