中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息452条

立即监控

中航科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-10 14:40】

****点击查看中心) 中航科技城-航空产业**标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看科技城****点击查看公司****点击查看科技城-航空产业城(K分区地块)智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-消防设施工程一级 专业承包-不分行业-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ****点击查看999.96 ****点击查看266.11 ****点击查看700
工期(日历日) 366 366 366
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李忠良 李永海 黎圣德
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看04646;苏**B(2020)****点击查看136 苏132****点击查看****点击查看00157;苏132****点击查看****点击查看00157;苏**B(2013)****点击查看033 浙**B(2014)****点击查看423;浙133****点击查看****点击查看31619
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 生物五期A3地块项目智能化工程
合同价格 ****点击查看860.00元;无
项目地点 ****点击查看园区
开工时间 2023年09月03日
竣工时间 2025年01月22日
项目负责人 李忠良
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 高新GC-HF-2023地块项目智能化工程施工合同
合同价格 ****点击查看271.05元
项目地点 **市高新区
开工时间 2024年09月25日
竣工时间 2025年02月13日
项目负责人 李永海
招标单位名称 **锦****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 容西片区E单元安置房及配套设施项目E标段公服弱电智能化工程
合同价格 ****点击查看903.00元
项目地点 **雄**区容西片区的东南侧,规划范围西至龙东大街,**大水大街,南至奥威路, 北至**西路。
开工时间 2022年08月01日
竣工时间 2023年04月13日
项目负责人 黎圣德
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**云****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供有效的信用管理档案。
**鑫瑞德****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书扫描件。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符招标文件要求。
****点击查看深建****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供有效的企业资质证书。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理建造师证书不符招标文件要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供安全生产考核证书B证。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符招标文件要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书扫描件。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩为总承包业绩,不符招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.98 99.98
2 ****点击查看**公司 99.98 99.98
3 ****点击查看公司 99.94 99.94
4 ****点击查看集团有限公司 99.83 99.83
5 **东****点击查看公司 99.78 99.78
6 **光谷****点击查看公司 99.74 99.74
7 ****点击查看公司 99.74 99.74
8 ****点击查看公司 99.69 99.69
9 **恒****点击查看公司 99.69 99.69
10 苏****点击查看公司 99.63 99.63
11 ****点击查看公司 99.58 99.58
12 ****点击查看**公司 99.49 99.49
13 ****点击查看公司 99.48 99.48
14 ****点击查看**公司 99.36 99.36
15 **创鸿景****点击查看公司 99.35 99.35
16 ****点击查看**公司 99.35 99.35
17 ****点击查看公司 99.35 99.35
18 **网信****点击查看公司 99.32 99.32
19 **德生****点击查看公司 99.32 99.32
20 ****点击查看公司 99.22 99.22
21 ****点击查看**公司 99.21 99.21
22 **壹****点击查看公司 99.11 99.11
23 ****点击查看**公司 99.08 99.08
24 **协成****点击查看公司 99.05 99.05
25 **三棱智慧****点击查看公司 99.04 99.04
26 ****点击查看**公司 99.01 99.01
27 ****点击查看**公司 98.92 98.92
28 **时代智慧****点击查看公司 98.92 98.92
29 ****点击查看**公司 98.86 98.86
30 ****点击查看公司 98.85 98.85
31 ****点击查看公司 98.82 98.82
32 **金汉朝****点击查看公司 98.76 98.76
33 ****点击查看公司 98.76 98.76
34 ****点击查看**公司 98.73 98.73
35 ****点击查看公司 98.34 98.34
36 ****点击查看**公司 98.27 98.27
37 江****点击查看集团有限公司 98.26 98.26
38 ****点击查看**公司 98.16 98.16
39 天****点击查看公司 98.13 98.13
40 ****点击查看**公司 98.10 98.1
41 ****点击查看工程局有限公司 98.09 98.09
42 思创****点击查看公司 98.07 98.07
43 ****点击查看集团有限公司 98.03 98.03
44 ****点击查看**公司 97.98 97.98
45 ****点击查看**公司 97.98 97.98
46 ****点击查看**公司 97.80 97.8
47 **东大****点击查看公司 97.67 97.67
48 ****点击查看集团有限公司 97.50 97.5
49 ****点击查看公司 97.50 97.5
50 ****点击查看公司 97.46 97.46
51 **尔讯****点击查看公司 97.42 97.42
52 ****点击查看****点击查看公司 97.36 97.36
53 ****点击查看**公司 97.27 97.27
54 **瀚天****点击查看公司 96.75 96.75
55 ****点击查看**公司 96.24 96.24
56 **南大****点击查看公司 96.05 96.05
57 ****点击查看公司 95.31 95.31
58 中****点击查看公司 92.86 92.86
59 ****点击查看**公司 89.74 89.74
60 ****点击查看**公司 85.11 85.11
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月11日起,至2025年6月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看科技城****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看7344
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看中心有限公司
联系电话: 138****点击查看6930
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 291.09
关键词