山西省阳泉荫营煤业有限责任公司311技改厂区设施工程中标候选人公示

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司311技改厂区设施工程中标候选人公示

发布于 2025-01-24
山西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息754条

立即监控

****点击查看311技改厂区设施工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2412 6752GZG154/01)

公示开始时间:2025-01-24 17:00 公示结束时间:2025-01-27 17:00

本****点击查看311技改厂区设施工程(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2412 6752GZG154/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看311技改厂区设施工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看311技改厂区设施工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看783.64元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 60天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看166.22元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 60天
3 **佰****点击查看公司 ****点击查看690.47元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 60天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看
孟明超
晋214****点击查看****点击查看10477
2 ****点击查看**公司
苏再飞
晋214****点击查看****点击查看57043
3 **佰****点击查看公司
花**
晋214****点击查看****点击查看59333

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 **佰****点击查看公司 响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章 招标公告 3.4 投标人业绩要求:投标人近 3 年承担过 1 项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议 书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算发票。 投标人提供的证明材料:**国旺****点击查看公司投标文件中共提供 3 个 业绩,3 个业绩均未附与业绩对应的任意一张结算发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)2.1.3 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处未盖章、签字不否决)。 投标人提供的证明材料:****点击查看**公司、****点击查看二矿****点击查看公司、**阳煤五矿****点击查看公司投标文件中已标价工程量清单将各部分清单合并报价,未按照招标文件的工程量清单编制。****点击查看公司投标文件中已标价工程量清单建筑工程的范围与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。****点击查看公司投标文件中已标价工程量清单报价封面或总报价页,造价人员未签字并加盖造价人员本人执业或从业印章。**省春晓建设 ****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司投标文件中已标价工程量清单市政工程的项目编码与招标文件的工程量清单不一致,未按照招标文件的工程量清单编制。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的已标价 工程量清单,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看集团****点击查看公司

电话:0351-****点击查看372

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**

联系人:李建忠

电话:159****点击查看4413

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层项目二部

联系人:杨波

电话:138****点击查看8551

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨波(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大