成都东部新区高明镇石岗社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段

成都东部新区高明镇石岗社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段

发布于 2025-07-02
中建****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

**东****点击查看社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 **东****点击查看社区宜居宜业和美乡村提升建设项目(第二次)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看9112
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看9112
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1552转8007
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0701 - 09:30:00
公示期 2025年07月03日~2025年07月09日 投标最高限价(元) ****点击查看1598.35
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看5704.38 610.655306 95.13
****点击查看**公司 ****点击查看5787.17 607.663585 93.16
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0915.53 618.176421 90.95
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王畅 建造师注册证 川143****点击查看****点击查看00338 建筑工程 高级
项目技术负责人 蔡一弘 职称证 (2027)****点击查看360 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张群 建造师注册证 苏132****点击查看****点击查看02135 施工安装 高级
项目技术负责人 陈红军 职称证 ****点击查看0075 建设工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈大勇 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看03855 建筑工程 中级
项目技术负责人 田谢明 职称证 201****点击查看1677 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
成****点击查看集团有限公司 两湖源自然生态保护区工程(二期)项目 ****点击查看0126 ****点击查看0520 本案地块用地面积131050.66平米,容积率0.71,总建筑面积97182.43m2,总计容面积93689.78m2。本项目建筑由205栋楼组成,其中住宅203栋,共886套,为2-3层低层住宅建筑;配套用房有1栋社区配套及综合用房和1栋垃圾用房组成。 ****点击查看15703.53 陈小波
****点击查看**公司 ****点击查看社区工程(一期)周边市政配套、公建配套项目-中学施工标段 ****点击查看1121 ****点击查看0514 项目位于**东部新区石板凳街道。****点击查看社区工程(一期)周边市政配套、公建配套项目-****点击查看初中部分,初中部分总建筑面积约1.9万平方米。建设内容主要包含场平土石方工程(含临水临电工程)、土石方(基坑)及基坑支护工程、桩基工程、建筑与装饰工程、幕墙工程、强电工程、给排水工程、弱电工程、消防水工程、消防电工程、暖通工程、电梯工程、抗震支架工程等的工程实施,以及由委托人安排的与本项目相关的其它施工工作。 ****点击查看68001.71 唐林波
****点击查看 2024 年石盘街道智慧农业建设项目、2024****点击查看园区建设项目 ****点击查看1025 ****点击查看0123 1、2024年石盘街道智慧农业建设项目:总建筑面积为1173.19平方米,主要建设包括综合大楼和总平工程、本工程包含建筑、结构、给排水、电气(含强、弱电)等工程,包含所有工程的施工、竣工验收及整体移交、装饰安装类相关的设备和材料、附属工程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。2、2024****点击查看园区建设项目:总建筑面积为2160.98平方米,主要****点击查看服务中心****点击查看中心,具体详见设计施工图。本工程包含建筑、结构、给排水、电气(含强、弱电)等工程,包含所有工程的施工、竣工验收及整体移交、装饰安装类相关的设备和材料、附属工程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。 ****点击查看994.84 谭力铭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市碧隆房地产****点击查看公司 **碧桂园.**天域项目一标段总承包工程 ****点击查看0820 ****点击查看0530 总建筑面积:约122491.93平方米。 ****点击查看19393.86 沙誉翔
**市通****点击查看经济**社 宋庄小堡印象街及周边区域改造提升项目总承包工程(南区) ****点击查看1226 ****点击查看0906 地基及基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给排水工程、采暖工程、通风空调工程、消防水工程、消防电工程、电气工程、弱电工程、电梯工程、地源热泵工程、热力站工程、廊桥钢结构工程、抗震支架工程等工程量清单及设计图纸范围内的全部施工内容。 ****点击查看31347.36 汤毓峰
****点击查看**公司 **亿晶光电**年产5GW高效组件建设项目5GW组件车间A ****点击查看0329 ****点击查看0825 建筑面积:116654.22m2 ****点击查看11800 戴存东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看中学 **中学六号学生公寓建设项目 ****点击查看0320 ****点击查看0612 详见设计图纸和工程量清单(**学生公寓 4203 平方米) ****点击查看3168.36 李锋
****点击查看民政局 ****点击查看中心**项目 ****点击查看0226 ****点击查看1205 ****点击查看中心**项目施工图所包含的全部内容。(本项目图纸及工程量清单所示内容) ****点击查看5404.97 王淑梅
仁**鑫城****点击查看公司 ****点击查看幼儿园建设项目 ****点击查看0310 ****点击查看0428 占地 11.9 亩,18 个班 540 人规模,建筑面积 8300 平方米,活动场地 3240 平方米,配建通透式围墙、消防设施、排水管道等。 ****点击查看5933 何威
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看8922.55 ****点击查看771.23 77.87
****点击查看公司 ****点击查看9976.00 ****点击查看824.68 86.65
****点击查看**公司 ****点击查看0092.28 ****点击查看940.96 79.32
****点击查看公司 ****点击查看0169.04 ****点击查看017.72 79.46
****点击查看**公司 ****点击查看6352.82 ****点击查看201.50 84.40
****点击查看公司 ****点击查看7919.31 ****点击查看767.99 79.29
****点击查看公司 ****点击查看6829.57/投标文件格式(评委二:未附投标人基本情况表,未附营业执照,资质证书等资料;评委六:缺少投标人基本情况表及其应附的证明材料,如营业执照等;评委七:缺投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书等资料;评委三:未附营业执照、资质证书、安全施工许可证等 否决原因 证明材料;评委四:不符合3.7.1投标文件格式要求,未提供投标人营业执照等资料;评委五:缺投标人基本情况表及其应附的所有证明材料;评委一:缺少投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书、安全生产许可证等。;)。 0/投标文件格式(评委二:未附投标人基本情况表,未附营业执照,资质证书等资料;评委六:缺少投标人基本情况表及其应附的证明材料,如营业执照等;评委七:缺投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书等资料;评委三:未附营业执照、资质证书、安全施工许可证等 否决原因 证明材料;评委四:不符合3.7.1投标文件格式要求,未提供投标人营业执照等资料;评委五:缺投标人基本情况表及其应附的所有证明材料;评委一:缺少投标人基本情况表,未附营业执照、资质证书、安全生产许可证等。;)。 0
****点击查看**公司 ****点击查看9045.80 ****点击查看894.48 79.63
****点击查看**公司 ****点击查看2862.16 ****点击查看710.84 89.10
****点击查看**公司 ****点击查看4164.82 ****点击查看013.50 90.01
**永固****点击查看公司 ****点击查看6676.06 ****点击查看524.74 86.54
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**东部新区战略研究局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 656.58
关键词