湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告

发布于 2025-05-29

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目

流标公告

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目于2025年05月28日****点击查看交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年05月28日11时00分止,共计11家单位递交投标文件。

一、评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。经评审,共计11 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人****点击查看、湘西自治州振湘****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书、业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②投标人湖****点击查看公司、华****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司未提供业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、评审结果

评标委员会按照招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求否决所有投标人投标。

故本次招标流标。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年05月29日




流标公告.docx
流标公告.pdf


附件(2)
附件_511084592_324358421.pdf
下载预览
附件_511084592_324358420.docx
下载预览