【高新区】田河中小学异地重建项目施工中标候选人公示

【高新区】田河中小学异地重建项目施工中标候选人公示

发布于 2025-01-06
江苏****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

****点击查看小学异地重建项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-01-06
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看小学异地重建项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看2534.08元
项目负责人 勾志勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **至**公路**段房建工程施工项目LN-53标段
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看工程局有限公司 投标报价 ****点击查看9363.72元
项目负责人 秦春华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看医院****点击查看医院)工程
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看8321.10元
项目负责人 马国平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市明园三期业务用房项目工程主楼、营房、食堂,****点击查看学校迁建工程一期施工
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
2 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
3 ****点击查看公司 未通过入围方法
4 中国****点击查看**集团有限公司 未通过入围方法
5 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
6 ****点击查看公司 判定低于成本价
7 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
8 ****点击查看公司 未通过入围方法
9 ****点击查看公司 投标报价高于期望值
10 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
11 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过入围方法
12 ****点击查看公司 未通过入围方法
13 ****点击查看**公司 未通过入围方法
14 ****点击查看集团****点击查看公司 未通过入围方法
15 ****点击查看**公司 未通过入围方法
16 ****点击查看公司 未通过入围方法
17 **市****点击查看公司 未通过入围方法
18 ****点击查看**公司 未通过入围方法
19 ****点击查看公司 未通过入围方法
20 ****点击查看公司 未通过入围方法
21 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
22 ****点击查看公司 判定低于成本价
23 ****点击查看公司 未通过入围方法
24 ****点击查看公司 未通过入围方法
25 ****点击查看公司 未通过入围方法
26 ****点击查看**公司 未通过入围方法
27 **圣龙****点击查看公司 未通过入围方法
28 ****点击查看公司 未通过入围方法
29 ****点击查看公司 未通过入围方法
30 ****点击查看**公司 未通过入围方法
31 ****点击查看公司 未通过入围方法
32 ****点击查看**公司 未通过入围方法
33 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
34 **科宇古典****点击查看公司 未通过入围方法
35 ****点击查看**集团有限公司 项目负责人类似业绩不符合要求,存在项目负责人变更情况
36 ****点击查看公司 未通过入围方法
37 ****点击查看公司 未通过入围方法
38 ****点击查看**公司 未通过入围方法
39 ****点击查看公司 未通过入围方法
40 **鑫聚****点击查看公司 未通过入围方法
41 **市****点击查看公司 未通过入围方法
42 ****点击查看**公司 未通过入围方法
43 **市****点击查看**公司 未通过入围方法
44 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
45 **中****点击查看公司 未通过入围方法
46 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
47 ****点击查看**公司 未通过入围方法
48 ****点击查看**公司 未通过入围方法
49 湖****点击查看公司 未通过入围方法
50 ****点击查看公司 判定低于成本价
51 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
52 福****点击查看公司 未通过入围方法
53 ****点击查看集团有限公司 未通过入围方法
54 ****点击查看公司 未通过入围方法
55 ****点击查看公司 未通过入围方法
56 ****点击查看公司 判定低于成本价
57 ****点击查看公司 未通过入围方法
58 ****点击查看公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看工程局有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 93.76 5.34 99.10
2 ****点击查看工程局有限公司 93.73 5.82 99.55
3 ****点击查看公司 88.91 0.0 88.91
4 ****点击查看公司 93.08 5.67 98.75
5 ****点击查看**公司 90.99 5.03 96.02
6 ****点击查看**公司 93.76 5.47 99.23
7 ****点击查看集团有限公司 93.53 5.68 99.21
8 ****点击查看**公司 93.33 5.54 98.87
9 ****点击查看 93.85 5.93 99.78
10 ****点击查看**公司 93.95 5.51 99.46
11 ****点击查看集团公司 88.98 0.0 88.98
12 ****点击查看**公司 88.83 1.0 89.83
13 ****点击查看**公司 88.91 1.0 89.91
14 ****点击查看集团有限公司 92.81 5.7 98.51
15 ****点击查看集团有限公司 90.94 4.84 95.78

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年01月07日起,至2025年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年01月06日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大