德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标房屋建筑工程的评标结果公示

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-06-04
成都****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息826条

立即监控

2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标(全过程工程咨询)评标结果公示
项目及标段名称 2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年**经开区保障性**工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标(全过程工程咨询)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看875
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看875
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 136****点击查看3183
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0603 - 09:30:00
公示期 2025年06月05日 至 2025年06月11日 投标最高限价(元) ****点击查看000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看集团有限公司) ****点击查看337.00 ****点击查看337.00 96.05 第二名 **飞红****点击查看公司(****点击查看**公司) ****点击查看766.00 ****点击查看766.00 95.64 第三名 ****点击查看集团有限公司(****点击查看**公司) ****点击查看540.00 ****点击查看540.00 95.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 黄伟 **注册监理工程师证 ****点击查看5337 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**飞红****点击查看公司)
项目负责人 郑克林 **注册监理工程师证 ****点击查看0976 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 谢公伟 **注册监理工程师证 ****点击查看2524 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看医院(含配套设施)建设项目 ****点击查看0119 ****点击查看0120 房屋建筑工程;投资92392.4398万元。(造价咨询业绩) ****点击查看844.00 骆永长
**天府****点击查看公司 红豆小学项目等2个项目、****点击查看小学项目 ****点击查看1011 ****点击查看0603 房屋建筑工程;**工程费40639万元;建筑面积70300万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) ****点击查看109.23 杨杨
**市**国投****点击查看公司 金****点击查看社区10组、**社区1组地块住宅、商业及配套设施项且 ****点击查看1231 ****点击查看0630 房屋建筑工程;**工程费54000万元;建筑面积14.01869万平方米。(监理业绩) ****点击查看500.00 何伯全
****点击查看集团有限公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看0621 ****点击查看0812 房屋建筑工程;**工程费74839.88万元;建筑面积10.305987万平方米。(监理业绩) ****点击查看500.00 吴琳勇
**青****点击查看公司 罗家学校、李巷小学建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包 ****点击查看0901 ****点击查看0729 房屋建筑工程;**工程费24652.068855万元;建筑面积7.44万平方米。(设计业绩) ****点击查看400.00 杨海蓉
**市****点击查看**集团有限公司 国宾片区保障性租赁住房建设工程 ****点击查看0321 ****点击查看0320 房屋建筑工程;**工程费47065.82万元;建筑面积9.249334万平方米。(监理业绩) ****点击查看000.00 张程杰
****点击查看建设局 **市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目 ****点击查看0531 ****点击查看0603 房屋建筑工程;**工程费8099.78万元。(监理业绩,在建项目) ****点击查看000.00 胡子鹏
**市****点击查看集团有限公司 大北区三组团片区综合开发项目(一期)全过程造价咨询二标段 ****点击查看0712 ****点击查看0603 房屋建筑工程;投资71078.43092万元;建筑面积11.2124万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) ****点击查看100.00 屈樊
****点击查看公司(更名为:****点击查看集团有限公司) ****点击查看中心建设工程 ****点击查看1106 ****点击查看1109 房屋建筑工程;**工程费:17500亿元;建筑面积3.2万平方米。(设计业绩) ****点击查看500.00 杨海蓉
****点击查看集团有限公司 三星街道(一期)35亩地块、37亩地块安置房建设项目造价咨询服务 ****点击查看1117 ****点击查看0603 房屋建筑工程;**工程费57388.86万元;建筑面积16.51158万平方米。(造价咨询业绩,在建项目) ****点击查看000.00 屈樊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**飞红****点击查看公司)
**省农丰****点击查看公司 现代农业数智设施示范园项目全过程咨询 ****点击查看0310 ****点击查看0202 施工合同价:****点击查看02199.22元。(全过程咨询业绩,主要内容为:项目管理、工程造价咨询、工程监理) ****点击查看000.00 鲜继鑫
**恒基工业****点击查看公司 **心里程教育装备产业园项目(一期)设计施工总承包 ****点击查看1222 ****点击查看0717 本项目工程**费最高限价****点击查看31007.00元。(设计业绩) ****点击查看841.95 徐来
****点击查看**集团有限公司 **区**文化设施项目 ****点击查看1103 ****点击查看0412 建筑安装工程费预估金额:11162.963557万元。(监理业绩) ****点击查看425.20 罗怀春
****点击查看公司 **县冷链****点击查看中心及配套设施建设项目全过程工程咨询服务 ****点击查看0710 ****点击查看0603 暂定建筑安装工程费:****点击查看48690元。(全过程咨询业绩,主要包括:决策咨询服务、项目管理服务、工程监理服务、造价咨询服务、其他咨询(多测合一)服务) ****点击查看000.00 鲜继鑫
****点击查看**公司 上马功成项目 ****点击查看1227 ****点击查看0603 暂定**工程费约65267.13万元。(监理业绩) ****点击查看580.00 陈华伟
**县城市****点击查看公司 **县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程) ****点击查看0304 ****点击查看0202 项目总建筑面积约****点击查看7631平方米;建筑安装费****点击查看50750元。(设计业绩) ****点击查看126.86 徐来
**科创****点击查看公司 “智慧**”科创服务平台建设项目 ****点击查看1013 ****点击查看1212 备案金额:65545万元 。(造价咨询业绩) 708435.00 罗怀春
**科创****点击查看公司 科创**﹒科技馆项目 ****点击查看1102 ****点击查看0926 本项目总投资为104703.96万元(其中概算工程费为70254.18万元)。施工中标价:****点击查看12057元。(监理业绩) ****点击查看220.21 黎万强
**交子现代****点击查看公司 ****点击查看园区交子智谷31号标准化厂房及其配套基础设施项目一标段 ****点击查看0919 ****点击查看0603 本次设计**工程计费基数49538.89万元。(设计业绩) ****点击查看600.00 徐来
**西航****点击查看公司 ****点击查看园区厂房及配套楼建设工程 ****点击查看0811 ****点击查看0603 项目估算**投资额:76790.28 万元。(设计业绩) ****点击查看0000.00 徐来
**经开****点击查看公司 红岭佳苑建设项目工程总承包合同 ****点击查看0429 ****点击查看0430 **建筑总面积约为42万平方米,总投资 230047.61万元;建筑安装费****点击查看040894.74元。(设计业绩) ****点击查看7250.23 徐来
**市****点击查看**公司 **市涪**线货运**标准化建设项目(一期)-**市香山****点击查看加工厂建设项目 ****点击查看0318 ****点击查看0717 **工程费:8132.88万元。(设计业绩) 552500.00 徐来
****点击查看 2023 年**经开区保障性**工程城镇老旧小区区域改造项目 ****点击查看1227 ****点击查看0603 本项目总投资约1.677亿,**费用概算批复金额为1.245196 亿。(造价咨询业绩) 218000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**飞红****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**飞红****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看公司 盛汇天际(二期)项目 ****点击查看1228 ****点击查看0603 本项目**工程费为84000万元。(设计业绩) ****点击查看300.00 邬毛志
****点击查看**公司 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 ****点击查看0830 ****点击查看0603 本项目**工程费为166618.38万元。(造价咨询业绩) ****点击查看471.84 李剑峰
****点击查看集团有限公司 **市产业聚集片区基础配套设施建设项目(一期)EPC工程总承包 ****点击查看1106 ****点击查看0603 本项目**工程费为28108.649015万元。(设计业绩) ****点击查看524.80 朱承嶂
**养老健康****点击查看公司 **小镇**人家项目地块一2期(除8#楼)和地块二 ****点击查看0122 ****点击查看1215 本项目**工程费为128719万元。(监理业绩) ****点击查看080.00 严统国
**市****点击查看**集团****点击查看公司 **区高新区**保障性租赁住房项目勘察设计 ****点击查看1111 ****点击查看0603 本项目**工程费为42600万元。(设计业绩) ****点击查看000.00 黄亚
**天****点击查看公司 ****点击查看中心项目(二标段) ****点击查看1101 ****点击查看0627 本项目**工程费为72500万元。(监理业绩) ****点击查看000.00 曾念发
**县农林****点击查看公司 **县大熊猫国****点击查看社区建设项目 ****点击查看1206 ****点击查看0603 本项目**工程费为17816.25万元。(造价咨询业绩,合同价格:按川价发[2008]141号文附件规定的第6项和第11项费率标准下浮33.5%计取) 0.00 骆杰
****点击查看**公司 **市融合创新发****点击查看中心(**项目一期)全过程造价控制咨询服务 ****点击查看1011 ****点击查看0603 本项目**工程费为18807.54万元。(造价咨询业绩) ****点击查看959.00 黄彦军
**市****点击查看公司 ****点击查看中学项目勘察设计施工总承包 ****点击查看1223 ****点击查看0603 本项目**工程费为42529.8762万元。(设计业绩) ****点击查看753.76 熊波
****点击查看集团有限公司 ****点击查看学校 ****点击查看1209 ****点击查看0524 本项目**工程费为108938.81万元。(监理业绩) ****点击查看481.74 卢庆
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看570.00元 ****点击查看570.00元(/) 87.51 ****点击查看集团有限公司 0.00元 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 0.00 ****点击查看公司 0.00元 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 0.00 ****点击查看集团有限公司 0.00元 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 0.00 ****点击查看公司 0.00元 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 0.00 中凯****点击查看公司 ****点击查看350.00元 ****点击查看350.00元(/) 94.85 中天****点击查看公司 0.00元 投标报价低于成本,投标人放弃澄清。 0.00 中科标禾****点击查看公司 ****点击查看174.00元 ****点击查看174.00元(/) 92.79
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 一、第一中标候选人:****点击查看(联合体成员单位:****点击查看集团有限公司):①工程监理负责人:李旭娇(**注册监理工程师证,证号:****点击查看8792)、工程设计负责人:黄挥戈(**一级注册建筑师证,证号:200****点击查看0298)、造价咨询负责人:屈樊(**一级造价工程师证,证号:建[造]111****点击查看****点击查看866);第二中标候选人:**飞红****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看**公司):①工程监理负责人:肖勇(**注册监理工程师证,证号:****点击查看4943)、工程设计负责人:**(**一级注册建筑师证,证号:200****点击查看0596)、造价咨询负责人:胡海军(**一级造价工程师证,证号:建[造]112****点击查看****点击查看288);第三中标候选人:****点击查看集团有限公司(联合体成员单位:****点击查看**公司):①工程监理负责人:庹建春(**注册监理工程师证,证号:****点击查看2799)、工程设计负责人:李文波(**一级注册建筑师证,证号:202****点击查看2029)、造价咨询负责人:唐敏(**一级造价工程师证,证号:建[造]112****点击查看****点击查看376)。二、投标人提供的部分业绩(含在建业绩)无具体的开工、竣工(交工)日期的,开工时间按合同签订日期填写(若合同仅有“年、月”的按合同签订当月最后一日历天填写),竣工(交工)日期按开标时间填写,仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区****点击查看统计局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 德阳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 21394.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 149 次, 占比 89.22%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 23.95%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 612875.97
中天****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 21.05%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 580.7