石家庄市城市轨道交通二期工程北乐乡车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目中标候选人公示

石家庄市城市轨道交通二期工程北乐乡车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目中标候选人公示

上海****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2230条

立即监控

**市城市轨道交****点击查看车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目中标候选人公示
信息时间:2025-05-09

**市城市轨道交****点击查看车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目

中标候选人公示

标段:**市城市轨道交****点击查看车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:**市

开标时间:2025年5月7日09:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室

公示开始日期:2025年5月9日

公示截止日期:2025年5月13日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

增值税税率(%)

交货地点

交货期

质量要求

1

****点击查看

****点击查看700

****点击查看700

13

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定2025年4月,招标人可根据工程的实际情况调整确定

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2

**科大立安****点击查看公司

****点击查看127.36

****点击查看127.36

13

施工现场地面,或招标人指定地点

招标人指定交货日期前

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看169

****点击查看169

13

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定2025年4月,招标人可根据工程的实际情况调整确定

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

葛伟

/

/

/

2

**科大立安****点击查看公司

蔡二愚

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

闫刚

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**科大立安****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

****点击查看

**轨道交通7号线一期工程西延**段高压细水雾灭火系统(管网部分)设备采购项目

****点击查看**公司

2020.6

1988.00

中国交建**地铁11号线一期工程高压细水雾系统集中采购

****点击查看工程局有限公司

2022.****点击查看.21

2254.061518

**地铁4号线南段工程项目自动灭火系统(高压细水雾)

**京雄****点击查看公司

2020.08

1257.50

**地铁10号线一期工程消防系统施工安装工程自动灭火系统(高压细水雾)

**津利堡****点击查看公司

2020.08

1932.00

**站枢纽高压细水雾系统(末端管网)提升改造施工项目

****点击查看集团****点击查看公司

2020.****点击查看.27

373.175578

**市轨道交通8号线工程高压细水雾设备采购项目

****点击查看集团有限公司

2023.02

3882.612221

2

**科大立安****点击查看公司

**地铁四期工程-黄木岗枢纽高压细水雾系统设备采购及安装

****点击查看集团有限公司

2021.2

522.46341

**地铁四期工程-大运枢纽高压细水雾系统设备采购及安装

****点击查看集团有限公司

2021.2

703.902425

3

****点击查看集团****点击查看公司

**区东广人工智能谷二期项目(一期)安装项目

**省****点击查看公司

2023.****点击查看.19

376

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

葛伟

/

/

/

/

2

**科大立安****点击查看公司

蔡二愚

/

/

/

/

3

****点击查看集团****点击查看公司

闫刚

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

14.00

14.80

13.70

13.50

13.30

2

**科大立安****点击查看公司

14.20

11.70

13.50

14.50

12.80

3

****点击查看集团****点击查看公司

12.80

10.70

12.00

13.00

12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

5.40

8.20

6.92

8.20

7.00

2

**科大立安****点击查看公司

4.10

8.00

6.96

7.00

6.00

3

****点击查看集团****点击查看公司

6.00

7.80

6.91

8.70

7.50

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

21.10

22.80

18.60

19.50

19.10

2

**科大立安****点击查看公司

22.40

15.30

17.50

22.00

18.20

3

****点击查看集团****点击查看公司

21.00

15.50

18.20

20.00

18.10

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

47.95

89.17

2

**科大立安****点击查看公司

47.32

86.15

3

****点击查看集团****点击查看公司

48.04

86.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未提供满足招标文件要求的有效业绩;交货期未响应招标文件要求。

2

****点击查看**公司

未提供满足招标文件要求的有效业绩。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**高新区秦岭大街116号

地址:**市**区劲松三区甲302号华腾大厦21层

联系人:张亚茜

联系人:魏增旺、石雅雅

电话:0311-****点击查看0678

电话:180****点击查看6610、150****点击查看1180

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:无。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 32 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
未燃****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 218 次, 占比 80.74%
重点地区: 河南, 中标 47 次, 占比 17.41%
中标业绩: 上一年中标 100 次, 中标金额 2883.26
河北****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 150.34
陕西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 153 次, 占比 71.83%
重点地区: 陕西, 中标 89 次, 占比 41.78%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 2120.17
关键词