河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(第二批次)1 包、2 包、1 包中标候选人公示

河北省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”沧州支队消防装备建设项目(第二批次)1 包、2 包、1 包中标候选人公示

发布于 2024-09-11
天津****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”

**支队消防装备建设项目(第二批次)1 包、2 包、1 包

中标候选人公示

标段:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”**支队消防装备建设项目(第二批次)1 包、2 包、1 包

所属专业:工业

所属地区:**市

开标时间:2024年09月10日09时00分

开标地点:**市**区**西路文化大厦1306室

公示开始日期:2024年09月12日

公示截止日期:2024年09月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

交货时间

交货

地点

免费质保期

验收标准

1

****点击查看

****点击查看400.00

****点击查看400.00

合同签订后 35 个日历日内完成供货安装并调试成功

采购人指定地点

3年

项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单)

2

****点击查看**公司

****点击查看000.0

****点击查看000.0

合同签订后 35 个日历日内完成供货安装并调试成功

采购人指定地点

3年

项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单)

3

****点击查看装备厂有限公司

****点击查看080.0

****点击查看080.0

合同签订后 35 个日历日内完成供货安装并调试成功

采购人指定地点

3年

项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件组织验收,验收合格后签署验收报告(验收单)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

**市金菀消防设备销

****点击查看公司

/

/

/

/

2

**鸿安消防设备有限

公司

/

/

/

/

3

****点击查看装备厂

有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看装备厂有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

采购单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

**市金菀消防设备销

****点击查看公司

****点击查看支队消耗器材装备采购项目(一标段)

****点击查看支队

2016.3.22

51.95万元

****点击查看**办事处专职消防站(消防设备)采购项目

****点击查看**办事处

2016.****点击查看.15

24.7708万元

2

**鸿安消防设备有限

公司

****点击查看开发区管理委员会消防物资装备(第二标段)

****点击查看开发区管理委员会

2019.****点击查看.5

125.88万元

**经开区页岩气综合利用循环

****点击查看园区基础设施B区建设项目-B区应急设施工程个人防护装备采购项目

**页****点击查看公司

2023.9.2

288.077万元

3

****点击查看装备厂

有限公司

****点击查看支队2020年器材采购项目

****点击查看消防局

2021.3.15

55.8888万元

****点击查看政府溪镇高新区涉危化企业应急救援”1+3+X”体系应急救援器材装备采购项目

****点击查看政府

2022年3月

45.6860万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市金菀消防设备销售

有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看装备厂

有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

55.50

55.00

55.50

53.00

58.50

2

****点击查看**公司

51.00

50.00

52.00

50.00

54.50

3

****点击查看装备厂有限公司

51.00

48.50

49.50

48.50

55.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

26.61

92.11

2

****点击查看**公司

30.00

91.50

3

****点击查看装备厂有限公司

27.93

88.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性审查中小企业声明函中未提供产品制造商为

中小企业的声明

2

****点击查看**公司

技术标暗标段落之间有空行

3

****点击查看集团有限公司

技术标暗标正文字体有下划线标记

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区求是大道

地址:****点击查看一中路84号

联系人:张巍

联系人:沈健

电话:0317-****点击查看653

电话:0317-****点击查看985

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:**省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 132 次; 共合作消防供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 廊坊****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 173.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 99 次, 占比 86.09%
重点地区: 河北, 中标 61 次, 占比 53.04%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 1773.49
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 25 次, 占比 89.29%
重点地区: 河北, 中标 24 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1008.35
天津****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 977.34