云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目中标候选人公示

云南省烟草公司德宏州公司烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目中标候选人公示

鸿巍****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1583条

立即监控

****点击查看烟草专卖制品罚没物资仓库建设项目(项目编号:****点击查看)由****点击查看组织实施,该项目于2025年02月11日10时00分****点击查看交易中心1号开标室开标,并于当日组织评审,****点击查看委员会推荐,现将中标候选人情况公布如下:

一、中标候选人基本情况

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(元):****点击查看913.99

工期(日历天):150

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:张锦辉,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看00917;安全生产考核合格证书:云**B(2024)****点击查看341。项目负责人业绩:****点击查看支队**大队曼海站业务技术用房项目。

技术负责人:何国军,职称:高级工程师;证书编号:****点击查看069387。

企业类似项目业绩:1.****点击查看学校新校区建设项目一期工程;2.****点击查看园区标准化厂房(三期)及配套设施建设项目一标段设计施工总承包;3.**工业园帕底片区标准化厂房(二期)一标段建设项目EPC招标;4.****点击查看学校****点击查看中心综合楼建设项目。

得分:92.72

第二中标候选人:德宏****点击查看公司

投标报价(元):****点击查看560.99

工期(日历天):150

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:陈茂侃,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看09878;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看007。项目负责人业绩:**风平镇扶贫易地搬**置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目。

技术负责人:易春蓉,职称:工程师;证书编号:Y120****点击查看****点击查看2190299。

企业类似项目业绩:1.**风平镇扶贫易地搬**置点卫生健康业务用房及配套设施建设项目;2.胡德平商业楼工程。

得分:90.92

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价(元):****点击查看626.13

工期(日历天):150

质量承诺:执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方相关验收标准、规程、规范,满足设计要求,一次性验收合格。

项目负责人及证书编号:项目负责人:杨正解,二级注册建造师(建筑工程),注册编号:云253****点击查看****点击查看08810;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****点击查看556。项目负责人业绩:1.****点击查看小学1号教学楼建设项目;2.****点击查看小学改扩建项目。

技术负责人:张永达,职称:正高级工程师;证书编号:Y120****点击查看****点击查看1290083。

企业类似项目业绩:1.****点击查看小学1号教学楼建设项目;2.****点击查看小学改扩建项目。

得分:88.83

二、废标情况:

1.德宏州****点击查看公司:分部分项工程项目中有2项综合单价超过招标控制价限价。

2.****点击查看**公司:投标文件中提供的技术负责人简历表和相关佐证材料不一致。

3.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

4.**顺兴****点击查看公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

5.****点击查看公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

6.云****点击查看集团有限公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

7.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

8.****点击查看**公司:监督部门在《**省建设监管公共服务平台-质量安全管理系统》上查询投标人拟派项目负责人(建造师)有在建项目。

三、此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关主管部门投诉。

四、公示时间:2025年02月18日00时00分至2025年02月21日00时00分

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看公司****点击查看路3号

联系人:赵晶

电 话:0692-****点击查看745

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区王筇路176号绿地创海大厦21层

联系人:张俊林、杨俊春、张广闻、张俊、果磊、张雪丽、李庆梅、侯树西、王霖琳

电话:0871-****点击查看8050/****点击查看8030/****点击查看8282-636/639

日期:2025年02月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 80.19%
重点地区: 云南, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 15.16
云南****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亮云****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 云南, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1710.75