容县学前教育提升工程项目-容县县底镇平河幼儿园、容县六王镇塘垌幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示

容县学前教育提升工程项目-容县县底镇平河幼儿园、容县六王镇塘垌幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-04-03
广西****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息815条

立即监控

**学前教育提升工程项目-****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示
信息时间:2025-04-03 15:38

**学前教育提升工程项目-****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园附属设施建设项目中标候选人公示

项目名称

**学前教育提升工程项目-****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园附属设施建设项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本工程为**学前教育提升工程项目-****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园附属设施建设项目,包含2所幼儿园的附属设施建设;主要建设内容包含:建筑装饰装修工程,安装工程,绿化工程,围墙、挡土墙工程,室外铺装,消防水池,大门工程,总平电气工程,总平给排水工程等。按施工图纸和工程量清单及业主要求对**学前教育提升工程项目-****点击查看幼儿园、****点击查看幼儿园附属设施建设项目进行施工总承包。

开标时间

2025年04月02日

开标地点

****点击查看中心开标室5(网上开标直播厅)

公示开始时间

2025年04月03日

公示截止时间

2025年04月09日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

****点击查看314.00元

工期

80日历天

质量等级

合格

项目经理

刘武彪,注册编号:桂245****点击查看02370,身份证号:452525****点击查看****点击查看0072

专职安全生产管理人员

徐容新(身份证号:450921****点击查看****点击查看4827)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

天**景

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

****点击查看299.83元

工期

80日历天

质量等级

合格

项目经理

苏宇,注册编号:桂245****点击查看45003,身份证号:450921****点击查看****点击查看0476

专职安全生产管理人员

梁远冲(身份证号:452501****点击查看****点击查看2740)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

单板旋切、多层实木复合地板基材、地板胚料及地板成品等木制品生产销售项目工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

****点击查看575.49元

工期

80日历天

质量等级

合格

项目经理

周琮栩,注册编号:桂245****点击查看38176,身份证号:452525****点击查看****点击查看0850

专职安全生产管理人员

梁世森(身份证号:452525****点击查看****点击查看1638)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司,否决原因:没提供经审计的2021年财务报表;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.3条款“财务状况”要求;****点击查看**公司,否决原因:编制人未签字和未盖专用章;依据:不符合第三章评标办法前附表第2.1.1(1)条款“报标总价封面扫描件”要求。

其他公示内容(如有)

中小企业声明函

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**●**)、****点击查看政府门户网站

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**建设工程招标投标站

投诉受理电话

0775-****点击查看285

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中小企业声明函.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
玉林****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 广西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 62.96%
重点地区: 广西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词