湘中制药医药原料药生产基地建设项目(一期)监理中标候选人公示

湘中制药医药原料药生产基地建设项目(一期)监理中标候选人公示

发布于 2024-11-21
湖南****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1119条

立即监控

湘中制****点击查看基地建设项目(一期)监理中标候选人公示
发布时间:2024-11-21 15:44

湘中制****点击查看基地建设项目(一期)监理

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘中制****点击查看基地建设项目(一期)监理评标工作已经结束。本项目评标办法采用湘建监督[2021]234号文件规定的综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日(2024年11月21日至2024年11月26日)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)以书面形式向招标人提出。

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市宝庆工业集中区**南路18号

联 系 人:李金良

联系电话:183****点击查看5817

招标代理机构:****点击查看

地址: **市双拥路广电星苑4栋2803室

联系人:刘敏(项目负责人) 刘厚强 肖巧娟

联系电话:0739-****点击查看358 177****点击查看7887

监管部门:****点击查看开发区开发建设局

联系电话:0739-****点击查看751


中标候选人信息 (不排序)

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看800.00

****点击查看700.00

监理服务期限

监理服务期暂定20个月,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起)

监理服务期暂定20个月,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起)

监理服务期暂定20个月,从施工准备阶段开始,经施工阶段,竣工验收至保修阶段及缺陷责任期结束(缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算 24 个月;开工计算时间以甲方发出开工令起)

质量标准

符合现行国家有关工程设计、施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程设计、施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程设计、施工验收规范和标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

总分

80.63

80.26

80.00

投标报价

评审得分

25.00

25.00

25.00

监理大纲

评审得分

23.23

23.12

22.74

企业资信及履约能力评审得分

32.40

32.14

32.26

工程业绩(企业)

1.**高新区关键电****点击查看基地建设项目监理;

2.中国碳谷(新材料产业园)-消费电子****点击查看基地建设项目监理;

3.****点击查看学院新校区学生公寓E4-E6栋建设工程监理;

4.**市二中(北校区)**工程监理

1.中建﹒和城壹品项目工程监理;

2.中建亮**澜苑一期工程监理;

3.地铁中建﹒**玖樾一期工程监理;

4.和立﹒谷山悦项目

1.****点击查看开发区****点击查看基地标准厂房建设项目监理;

2.**经开区135升级版标准厂房建设工程设计采购施工运营(EPC+O)总承包项目监理;

3.**区****点击查看中心(一期)监理;

4.石碑中学建设项目监理

总监理工程师

姓名

唐雪伟

蔡春阳

颜永宜

证书编号

国家注册监理工程师证:****点击查看4722

国家注册监理工程师证:****点击查看8518

国家注册监理工程师证:****点击查看0849

工程业绩

**市**市高新区标准厂房****点击查看基地)建设项目一期工程监理咨询

和立﹒谷山悦项目

**数谷一期(起步区 M05-E105 地块)建设项目施工阶段全过程工程咨询服务

总监理工程师不良行为记录

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

**众盈中小****点击查看公司

****点击查看**公司

经营地址

**省**市**区**路589****点击查看广场C区1号写字楼713

****点击查看开发区****点击查看管理处****点击查看社区**港湾1栋1201

**省**市雨****点击查看中心**1930室

联系电话

0731-****点击查看0946

0731-****点击查看5926

0731-****点击查看8066

投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看信****点击查看公司

85.85

87.50

86.45

90.56

85.70

2

****点击查看**公司

90.75

89.65

89.60

92.52

93.40

3

****点击查看**公司

88.10

93.65

91.35

93.14

92.90

4

**市****点击查看公司

90.30

89.90

88.40

91.76

86.30

5

****点击查看

92.75

93.05

93.00

91.11

94.30

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决节点

否决原因

1

****点击查看信****点击查看公司

投标报价

成本评审时低于成本被否决

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 61 次, 占比 62.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 22 次, 占比 22.45%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 450.01