中国铁塔宁夏分公司2025年充电桩灭火器采购项目(第二次)成交候选人公示

中国铁塔宁夏分公司2025年充电桩灭火器采购项目(第二次)成交候选人公示

发布于 2025-06-12
宁夏****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1817条

立即监控


【****点击查看】受【****点击查看、****点击查看公司****点击查看公司】委托,对【****点击查看公司2025年充电桩灭火器采购项目(第二次)】进行国内公开询价。成交候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2025年充电桩灭火器采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年6月12日9时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看小组共3人组成,于2025年6月12日完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与应答,询价小组按照询价文件规定的【经评审的最低价法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【****点击查看】推荐为第一成交候选人;【**玖陆壹****点击查看公司】推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

第一成交候选人:【****点击查看】(信用代码:****点击查看0100MMA76MM01KST)

报价折扣(%):80%。

合同有效期:自合同签订之日起2年或框架合同有效期内累计金额达到上限止。

质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【****点击查看】资格能力响应询价文件要求。

第二成交候选人:【**玖陆壹****点击查看公司】(信用代码:916****点击查看****点击查看328608K)

报价折扣(%):93%。

合同有效期:自合同签订之日起2年或框架合同有效期内累计金额达到上限止。

质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:【**玖陆壹****点击查看公司】资格能力响应询价文件要求。

七、否决应答情况

1.**宁盾金****点击查看公司未提供中国裁判文书网单位行贿罪及合同诈骗罪截图,不符合资格要求规定,****点击查看小组一致同意,否决其应答;

2.**宇****点击查看公司报价不唯一,不符合资格要求中报价唯一要求,****点击查看小组一致同意,否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年6月12日至2025年6月16日。

各供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

周女士 (业主代表) 联系电话:0951-****点击查看332

王荣、陆梦蝶(招标代理) 投诉电话:155****点击查看8392

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

详细地址:**银****点击查看商务中心B座2204

邮编:750004

联系人:王荣、陆梦蝶

电话:155****点击查看8392

电子邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:王荣

2025年6月12日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
银川****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 宁夏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 80.92
中通****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4 次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.02
宁夏****司)较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 14 次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 19.5
关键词