标段:****点击查看中心矿、焦槽除尘器优化项目EPC总承包 | 所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-06-17 09:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心开标一室 | 公示开始日期:2025-06-20 | 公示截止日期:2025-06-23 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 建设期限 | 1 | ****点击查看 | 24,986,800.00元 | 24,986,800.00元 | 设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。 | 自合同签订之日起200日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。 | 2 | ****点击查看**公司 | 25,989,900.00元 | 25,989,900.00元 | 设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。 | 自合同签订之日起202日历天内完成。所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。 | 3 | **威达****点击查看公司 | 25,208,000.00元 | 25,208,000.00元 | 设计、设备、安全、环保、消防、**工程质量,按照国家现行标准规范和合同要求进行验收达到合格工程标准。 | 自合同签订之日起210日历天内完成,所有正式设计蓝图30日历天内全部交付,且设计进度不得影响现场施工进度。 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 陈圣明 | 工程师 | 机电工程一级注册建造师 | 冀122****点击查看****点击查看04330 | 2 | ****点击查看**公司 | 唐瑞东 | / | 机电工程一级注册建造师 | 鲁137****点击查看****点击查看02722 | 3 | **威达****点击查看公司 | 姚俊毅 | / | 机电工程一级注册建造师 | 皖134****点击查看****点击查看16239 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 | 3 | **威达****点击查看公司 | 响应招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 河钢承钢3号烧结机机头电除尘提效改造项目EPC总承包 | ****点击查看 | 2020-02-25 | ****点击查看8000元 | 2 | ****点击查看 | 河钢承****点击查看公司钒钛事业部密尾新增除尘器项目EPC总承包 | 河钢承****点击查看公司 | 2022-05-31 | ****点击查看382元 | 3 | ****点击查看 | 承****点击查看公司焦炉除尘改造工程(焦炉**机侧除尘站及装煤、出焦除尘系统改造) | 承****点击查看公司 | 2022-08-18 | ****点击查看0000元 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看**公司炼钢厂二炼钢屋顶三次除尘EPC总承包工程 | ****点击查看**公司 | 2020-07-01 | ****点击查看9301元 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司固废及生物质能源化**综合利用项目 | 观盛(开****点击查看公司 | 2023-03-30 | ****点击查看0000元 | 6 | **威达****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司110万吨/年焦炉烟气脱硫脱硝及余热回收项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2020-10-6 | ****点击查看0000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 陈圣明 | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 唐瑞东 | / | / | / | / | 3 | **威达****点击查看公司 | 姚俊毅 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **威达****点击查看公司 | 12.00 | 13.70 | 14.30 | 15.00 | 15.00 | | | 14.00 | 2 | ****点击查看 | 23.80 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 25.00 | | | 25.36 | 3 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 16.80 | 14.70 | 15.30 | 16.00 | | | 15.76 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **威达****点击查看公司 | 12.30 | 11.90 | 10.00 | 13.80 | 9.50 | | | 11.50 | 2 | ****点击查看 | 13.80 | 15.20 | 14.40 | 16.30 | 12.00 | | | 14.34 | 3 | ****点击查看**公司 | 14.20 | 15.50 | 13.60 | 14.70 | 12.50 | | | 14.10 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | **威达****点击查看公司 | 54.63 | 54.63 | 54.63 | 54.63 | 54.63 | | | 54.63 | 2 | ****点击查看 | 54.20 | 54.20 | 54.20 | 54.20 | 54.20 | | | 54.20 | 3 | ****点击查看**公司 | 52.66 | 52.66 | 52.66 | 52.66 | 52.66 | | | 52.66 | 序号 | 投标单位 | 明标部分评审得分 | 暗标部分评审得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 25.36 | 14.34 | 54.20 | 93.9 | 1 | 2 | ****点击查看**公司 | 15.76 | 14.10 | 52.66 | 82.52 | 2 | 3 | **威达****点击查看公司 | 14.00 | 11.50 | 54.63 | 80.13 | 3 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **中科****点击查看公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区 | 地址:**市**路486号 | 联系人:常志卿、周海峰 | 联系人:王静、刘冰、张科 | 电话:0314-****点击查看799 | 电话:186****点击查看1328 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 8. 其他公示内容: ****点击查看(联合体牵头人)与河****点击查看公司组成联合体; ****点击查看**公司(联合体牵头人)****点击查看设计研究院有限公司组成联合体。 | |