鹤山市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、白水带、上沙供水提质工程(二期)-白水带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示

鹤山市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、白水带、上沙供水提质工程(二期)-白水带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示

发布于 2025-04-07
广东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2019条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工
**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程项目

招标项目名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

标段(包)名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

公示名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示

开标日期

2025-04-02 09:30:00

评标情况


2025年4月2日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看中心对**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工招标进行评标。

一、基本情况和数据表



招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

招标范围

根据施工设计图纸内容,完成本项目所有的施工工作。

招标内容

主要包括**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程的全部工程,详见工程量清单和图纸。

招标方式

公开招标

招标组织形式

委托招标

递交投标文件时间

2025年4月2日08时30分至09时30分

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心二楼开标室

递交投标文件截止时间

2025年4月2日09时30分

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心二楼开标室

开标时间

2025年4月2日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心内

评标时间

2025年4月2日14时30分

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心内

招标控制价

****点击查看812.05元

评标委员会

3个技术标评委,2个经济标评委

评标方法

经评审的最低投标价法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单


招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五



三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。


四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 9 家,名单如下:



序号

投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看公司

6

****点击查看**公司

7

**市水电****点击查看公司

8

****点击查看

9

****点击查看**公司



五、否决投标情况说明


投标人名称

原因

****点击查看**公司

证书编号不一致

****点击查看**公司

报价低于成本

****点击查看**公司

证书编号不一致


六、经评审的价格或者评分比较一览表


序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看465.03

/

/

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看774.39

/

/

3

****点击查看公司

****点击查看864.30

/

/

4

****点击查看**公司

****点击查看278.99

/

/

5

**市水电****点击查看公司

****点击查看069.34

/

/

6

****点击查看

****点击查看048.82

/

/




七、推荐定标候选人


根据招标文件中有关定标的规定,推荐定标候选人数量为五家,具体如下:

推荐:****点击查看为定标候选人,投标报价****点击查看048.82元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:谢陈,项目经理证书号:粤144****点击查看****点击查看05468。

推荐:****点击查看公司为定标候选人,投标报价****点击查看864.30元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:吴其锷,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看04283。

推荐:****点击查看集团有限公司为定标候选人,投标报价****点击查看465.03元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:肖文蛟,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看03079。

推荐:****点击查看**公司为定标候选人,投标报价****点击查看278.99元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:崔耀强,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看02987。

推荐:**市水电****点击查看公司为定标候选人,投标报价****点击查看069.34元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:刘镇炼,项目经理证书号:粤244****点击查看****点击查看08204。



八 、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜





九、澄清、说明、补正事项纪要。





中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看

914****点击查看****点击查看187618U

****点击查看048.82

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

谢陈

资质资格:市政公用工程一级建造师,证书注册编号:粤144****点击查看****点击查看05468

业绩:

/

****点击查看集团有限公司

914****点击查看****点击查看584039H

****点击查看465.03

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级

业绩情况:

/

/

肖文蛟

资质资格:市政公用工程二级建造师,证书注册编号:粤244****点击查看****点击查看03079

业绩:

/

****点击查看公司

****点击查看0704MA51FYW80M

****点击查看864.30

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

吴其锷

资质资格:市政公用工程二级建造师,证书注册编号:粤244****点击查看****点击查看04283

业绩:

/

定标候选人名称

定标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看

914****点击查看****点击查看187618U

****点击查看048.82

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

谢陈

资质资格:市政公用工程一级建造师,证书注册编号:粤144****点击查看****点击查看05468

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

****点击查看门市**市宅梧镇梧岗中路55号

招标人联系人

李先生

联系电话

0750-****点击查看071

招标投标监督部门

****点击查看水利局

联系电话

0750-****点击查看951

联系地址

****点击查看水利局

公示开始时间

2025-04-07 17:30:00

公示结束日期

2025-04-10 17:30:00

相关附件
评标****点击查看委员会评审)文件扫描 定标结果公示.pdf
定标候选人公示(招标人评审)文本扫描 3、中标候选人公示(2份).pdf
附件(2)
3、中标候选人公示(2份).pdf
下载预览
定标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 113.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
成致****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5.58
江门****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词