沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计的中标候选人公示

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计的中标候选人公示

发布于 2025-06-23
林同****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2069条

立即监控

**区**村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月23日至2025年6月25日)

项目标段名称

**区**村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计

最高限价(或招标控制价)(元)

固定费率最高限价:60%,暂定设计费最高限价:****点击查看000.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看2215

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

132****点击查看3110

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体成员:**大学****点击查看总院有限公司)

固定费率:57.5%,暂定设计费:****点击查看925.00元。

符合招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

董琳琳

正高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书

202****点击查看65955/AD****点击查看00448

第二名

****点击查看**总院****点击查看公司

固定费率:58.45%,暂定设计费:****点击查看225.50。

符合招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

杨科炜

正高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书

18JSZG0056/AD****点击查看00033

第三名

****点击查看公司

固定费率:58.15%,暂定设计费:****点击查看288.50。

符合招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

何海英

教授级高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书

国机人(2014)495号-79/AD****点击查看00328

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人第一名: ****点击查看(联合体成员:**大学****点击查看总院有限公司)

单位资质:工程设计市政行业甲级、工程设计公路行业(公路专业)甲级;联合体成员单位资质:工程设计市政行业(排水工程专业)甲级)

投标业绩名称:**2号路(1号路-22号路);联合体成员单位业绩:**高新区城市排水管网建设项目勘察设计

中标候选人第二名:****点击查看**总院****点击查看公司

单位资质: 工程设计综合资质甲级

投标业绩名称:国际科教园住宅配套道路工程

中标候选人第三名:****点击查看公司

单位资质:工程设计综合资质甲级

投标业绩名称:快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

中国市政****点击查看总院有限公司因结构专业人员和电气专业人员未提供社保证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

****点击查看研究院有限公司因未提供营业执照及资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步审查均为合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:魏老师,联系电话:023-****点击查看2215)提出异议。

招标人(盖章):



2025年6月23日

招标代理机构(盖章):





2025年6月23日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_517221058_328018410.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 纽园****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 32 次, 占比 60.38%
重点地区: 重庆, 中标 52 次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 67.6