东南陶瓷商城消防改造项目施工中标候选人公示

东南陶瓷商城消防改造项目施工中标候选人公示

发布于 2024-12-11
江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看**消防改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市**区雕庄街道中吴大道699号,建筑面积0,控制价为998544.67元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 842283.97 元
项目负责人 徐晶 工期 30天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看04947
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看34144
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 873656.95 元
项目负责人 季一晨 工期 30天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看117664
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看68222
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 中鑫恒源(江****点击查看公司 投标报价 940199.38 元
项目负责人 刘同春 工期 30天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒消防设施工程﹒消防设施工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看81218
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看08538
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看集团有限公司 一级建造师注册证书使用有效期已过期;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看公司 873656.95元 -- 98.14 98.14
2 中鑫恒源(江****点击查看公司 940199.38元 -- 94.19 94.19
3 ****点击查看 842283.97元 -- 100.0 100.00

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看5158,招标人地址:**市**区竹林北路 256 ****点击查看中心9楼919室;招标代理电话:0519-****点击查看1660,招标代理地址:**市武****点击查看中心A801室,电子邮箱:****点击查看@qq.com。投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,投诉举报电话:0519-****点击查看2091,联系地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203室。
8、备注:采用合理低价法。
本评标结果公示期自2024年12月11日起,至2024年12月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年12月11日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 168.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词