**市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看、**经开****点击查看公司的融和元储储能****点击查看基地项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | 江****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看958.00 | ****点击查看980.00 | ****点击查看199.00 | 项目负责人 | 高义俊 | 司继锋 | 唐晖 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2009-37号地块项目监理(**市) | XDG-2015-11号地块建设项目监理(**市) | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看幼儿园溪北园区**项目监理标段(**市) | **市****点击查看公司**厂房项目监理(**市) | / | 质量标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 符合国家规定的合格标准 | 工期 | 480日历天 | 480日历天 | 480日历天 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **全咨****点击查看公司 | 投标文件中未提供项目监理机构人员社保证明资料 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 12.85 | 11.90 | 13.50 | 12.80 | 12.25 | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 12.00 | 11.50 | 11.30 | 11.80 | 11.50 | -- | -- | 3 | 江****点击查看集团****点击查看公司 | 12.00 | 11.80 | 11.30 | 12.30 | 11.55 | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 11.60 | 11.20 | 12.20 | 11.85 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看958.00 | 20 | 4.0 | 8.0 | / | / | 32.0 | 53.0 | / | 12.63 | 97.63 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看980.00 | 10.5 | 4.0 | 5.0 | / | / | 19.5 | 53.0 | / | 11.6 | 84.10 | 3 | 江****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看199.00 | 15 | 0.0 | 1.0 | / | / | 16.0 | 53.0 | / | 11.78 | 80.78 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 9 | 2.0 | 2.0 | / | / | 13.0 | 53.0 | / | 11.82 | 77.82 | |
7、拟确定中标人:****点击查看 |
本中标候选人公示期自2025-04-28起,至2025-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
8、其他情况说明: |
招标人:****点击查看、**经开****点击查看公司 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025年04月28日 |