晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司防雷检测第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司防雷检测第001标段成交候选人公示

发布于 2025-04-02
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4105条

立即监控

****点击查看防雷检测成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-244(F))

公示开始时间:2025-04-02 17:30 公示结束时间:2025-04-06 17:30

本****点击查看防雷检测(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-244(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看防雷检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看防雷检测:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

****点击查看

248600元

自合同签订起1个月

满足采购文件要求

2

****点击查看公司

221480元

自合同签订起1个月

满足采购文件要求

3

中达安信****点击查看公司

258710元

30天

满足采购文件要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看公司

/

/

3

中达安信****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

中达安信****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.采购文件要求:第一章采购公告3.2供应商资质要求:“雷电防护装置检测资质甲级资质”

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司****点击查看公司响应文****点击查看公司****点击查看**公司所有,且总****点击查看公司在**省内开展业务。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

供应商提供的证明材料:湖****点击查看公司****点击查看公司响应文****点击查看公司湖****点击查看公司所有,总公司出具的授权书授权期限已过期。评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

2.采购文件要求:第五章采购需求十、其他要求:“★投标人须承诺在收到(或应当收到)中标通知书后7****点击查看气象局备案并纳入《在晋从业的雷电防护装置检测资质单位名录》管理的雷电防护装置检测单位(备案****点击查看气象局最新公告为准)。(提供承诺书,格式自拟)”

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司、**新光****点击查看公司、湖****点击查看公司****点击查看公司、**恩博利****点击查看公司。上述四家供应商均未提供关于“收到(或应当收到)中标通知书后7****点击查看气象局备案并纳入《在晋从业的雷电防护装置检测资质单位名录》管理的雷电防护装置检测单位(备案****点击查看气象局最新公告为准)”的承诺书。评标小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团法律事务部、招标办

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:张中华

电话:137****点击查看9897

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、陈曦(项目经理)、庞梓豪(项目助理)、宁紫萱(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 29次, 占比 80.56%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 160.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中皓****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大同****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1068.33
晋城****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 415.85
关键词