淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工中标候选人公示

淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工中标候选人公示

济南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1288条

立即监控

**高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工中标候选人公示


项目名称

**高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**高新区尚功路以东,海特曼路以北

招标范围及建设规模

总建筑面积约35792.17平方米,其中:报告厅、阅览室建筑面积约2061.98平方米,装配式钢框架结构,独立基础,地上2层;教学综合服务楼及地下车库建筑面积约27188.98平方米,其中公建建筑面积约22317.24平方米,地下(含地下人防)建筑面积约4871.74平方米,砼框架结构,独立、筏板基础,地上4层,地下1层;换热站建筑面积约163.5平方米,砼框架,独立基础,地上1层;活动中心、食堂建筑面积约6216.41平方米,装配式钢框架结构,独立基础,地上4层;门卫(南)、门卫(北)及消控室、监控建筑面积约132.37平方米,砼框架结构,独立基础,地上1层;主席台建筑面积约28.93平方米,砌体结构,筏板基础,地上1层;运动场地、围墙、室外管网、景观及相关配套设施等。

招标人名称

****点击查看

联系人

荆轲

联系电话

0533-****点击查看287

招标代理机构

****点击查看

联系人

周泽龙

联系电话

0533-****点击查看566

开标日期

2024年12月25日 09:00

开标地点

**市公共**交易网

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

商务标评审不合格

未按工程量清单报价表的要求填报单价和总价

2

****点击查看**公司

商务标评审不合格

未按工程量清单报价表的要求填报单价和总价

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看68178.66

合格

430

响应

****点击查看公司

****点击查看43474.20

合格

430

响应

****点击查看集团有限公司

****点击查看00877.25

合格

430

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

杨承刚

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看04913

中标候选人名称

****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

陈营

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看01711

中标候选人名称

****点击查看集团有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

于帅

一级注册建造师

津112****点击查看****点击查看07527

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年12月25日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2024年12月25日09时00分至2024年12月25日16时25分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2024年12月26日 - 2024年12月28日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:周泽龙 联系电话:0533-****点击查看566

监督单位

****点击查看开发区****点击查看办公室

联系电话

0533-****点击查看878

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 12 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12688.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 18179.45
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 59.52%
重点地区: 山东, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 217279.51
山东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 546.9