越城区古城内文物建筑消防改造提升工程二期中标候选人公示[A3306021280001389001001]

越城区古城内文物建筑消防改造提升工程二期中标候选人公示[A3306021280001389001001]

发布于 2024-10-30
浙江****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

项目名称:
越****点击查看内文物建筑消防改造提升工程二期项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市越****点击查看路18号
联系人:吴梦龙
电话:159****点击查看9552
代理机构:
名称:****点击查看
地址:暂无
联系人:陈国琴
电话:150****点击查看3052
标段(包)名称:
越****点击查看内文物建筑消防改造提升工程二期
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看013****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 6,231,175.00元 120天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 秦峰 证书名称及编号 :注册二级建造师﹒机电工程:浙233****点击查看****点击查看00698;注册二级建造师﹒建筑工程:浙233****点击查看00761;安全生产考核合格证(B证):浙**B(2020)****点击查看420; 0
序号
被否决的投标人
否决原因
1
89d5583e-62ac-4c9b-8112-5ae35b55ea88
投标保证金缴纳证明资料:基本账户开户证明缺失
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-10-30至2024-11-04
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: **市越****点击查看管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话:
评标时间:
2024-10-08 09:30:00
评标地点:
评标室一(312)(五人间)
行政监督机构:
****点击查看交易中心****点击查看中心
电话:
0575-****点击查看6915,0575-****点击查看6916
信息来源:
**市越**公共**交易平台
接收时间:
2024-10-30
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3115.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 57 次, 占比 67.86%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2860.29
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 38.1%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 50.37
关键词