渡口工业区厂房消防改造项目

渡口工业区厂房消防改造项目

发布于 2024-11-07
江苏****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

渡口工业区厂房消防改造项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的渡口工业区厂房消防改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **品臻****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看752.32 ****点击查看007.70 ****点击查看074.79
项目负责人 陈平 贺美娟 张陈玺
联合体单位 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
暂估价(万元) 工程 0.000000
材料 0.000000
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 陈平 项目经理 320****点击查看****点击查看***6019 注册二级建造师﹒建筑工程 苏232****点击查看04762
****点击查看**公司 项目负责人 贺美娟 项目经理 330****点击查看****点击查看***3528 注册二级建造师﹒机电工程 苏232****点击查看32617
**品臻****点击查看公司 项目负责人 张陈玺 项目经理 320****点击查看****点击查看***7026 注册一级建造师﹒机电工程 苏132****点击查看****点击查看05623

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 **中****点击查看公司 资质动态核查不合格
2 ****点击查看**公司 未提供钢结构、结构补强专业资质
3 **炜煜****点击查看公司 机电项目负责人安全生产B证过期

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看133.08 94.22 94.22
2 **市****点击查看公司 ****点击查看510.28 94.31 94.31
3 ****点击查看**公司 ****点击查看007.70 98.12 98.02
4 ****点击查看**公司 ****点击查看302.85 94.28 94.28
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看518.77 81.96 81.96
6 ****点击查看 ****点击查看752.32 100.0 100.00
7 **品臻****点击查看公司 ****点击查看074.79 94.43 94.43
8 **妙通建设****点击查看公司 ****点击查看402.55 90.52 90.52
9 ****点击查看**公司 ****点击查看699.09 94.34 94.34
10 ****点击查看**公司 ****点击查看499.78 94.38 94.38
11 **永通****点击查看公司 ****点击查看200.90 94.4 94.40
12 ****点击查看**公司 ****点击查看510.83 87.77 87.77
13 ****点击查看**公司 ****点击查看038.94 94.24 94.24
14 **水木****点击查看公司 ****点击查看636.67 94.29 94.29
15 **邦来****点击查看公司 ****点击查看544.44 89.45 89.35
16 ****点击查看**公司 ****点击查看308.75 94.31 94.31

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-11-07起,至2024-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 96.55%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2587.1