泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程(漳州段)工点勘察设计项目K3标段的中标候选人公示

泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程(漳州段)工点勘察设计项目K3标段的中标候选人公示

广州****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息167条

立即监控

**至**至**城际铁路R1线工程(**段)工点勘察设计项目K3标段

中标候选人公示

本招标项目于2025年5月16日09:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**至**至**城际铁路R1线工程(**段)工点勘察设计项目K3标段

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看

资格评审不通过处理

未提供拟派出担任本招标项目的项目负责人类似项目业绩初步设计批复文件。

“澄清及补遗文件 一、招标文件补充修改 8、”的要求及“招标文件 第3章 评标办法和标准 表一 资格审查表4“的规定

中冶****点击查看公司

符合性和响应性评审不通过处理

开标记录表填写的工期未按照要求填写。

“澄清及补遗文件 一、招标文件补充修改 6、”的要求及“招标文件 第3章 评标办法和标准 表二符合性和响应性评审表 3款”规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

(证书及编号)

工期

****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看028

隋耀华

注册土木工程师(岩土)

AY****点击查看006481

自本项目合同签订之日起至**至**至**城际铁路R1线(**段)工程通过竣工验收之日(发包人有权根据实际情况进行调整)

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:杨青、肖敏、蒋秋林、邱祥峰、林智勇、林**、师为谱

8、公示时间

公示期为2025年5月19日至2025年5月22日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0596-****点击查看676****点击查看管理科)

联系地址:**省**市水仙大街****点击查看指挥中心

11、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区水仙大街****点击查看指挥中心附属楼2楼

邮编:363000

联系人:师先生

电话:0596-****点击查看250

电子邮箱:/

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区首体南路22号楼10层

邮编;10010

联系人:李先生、白先生

电话:137****点击查看6264、010-****点击查看4433-336

电子邮箱:****点击查看@126.com

日期:2025年5月19日