五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)的中标候选人公示

五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)的中标候选人公示

发布于 2025-07-07
四川****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1129条

立即监控

五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)

中标候选人公示表

(公示期:2025年7月7日至2025年7月9日)

项目标段名称

五里店万丰工校片区老旧小区改造提升项目(三期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看0757.83

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3563

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看1979

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看036.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

岳雄

一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看31334

第二名

****点击查看**公司

****点击查看223.44

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈诗伟

一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看06802

第三名

****点击查看**公司

****点击查看227.89

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王海

一级注册建造师

150****点击查看****点击查看00107

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包二级

单位业绩:五里店勤俭片区老旧小区更新改造工程

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质: 建筑工程施工总承包壹级

单位业绩:**区双路街道2021年老旧小区基础配套设施改造工程和**区双路街道2021年老旧小区建筑修缮工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

单位业绩:**市**区锁口丘片区更新工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1. ****点击查看公司,投标文件中技术方案招标人名称为**市**区城市建设发 ****点击查看公司。根据招标文件《否决投标情形一览表》 第三章技术方案 评审之要求“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会 作否决投标处理”。根据第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求 ,不得出现与本工程无关的内容,****点击查看委员会作否决投标处理。

2. ****点击查看集团有限公司,投标文件中只有低价投标的说明,但相关证明材料理由不充分。材****点击查看商贸有限公司的经营范围 ,投标文件未提供。根据招标文件《 否决投标情形一览表》其他之要求, A-35投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投 标情况的,评标委员会作否决处理。

3. **省登威****点击查看公司,投标文件中投标文件未提供相关证明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求,A-35 投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。

4. **建工****点击查看公司,投标文件中投标文件未 提供相关证明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求,A-35 投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。

5. ****点击查看公司,投标文件中只有低价投标的说明,但相关证明材料理由不充分。材料供应****点击查看经营部的经营范围,投标文件有关文字描述 ,但无营业执照,经营范围未包括本项目所有的主材。根据招标文件《否决投标情形一览表》其他之要求 ,A-35 投标人若出现第三章评标办法前附表异常低价评审的判定及处理的否决投标情况的,评标委员会作否决处理。

6. ****点击查看公司 ,投标文件中技术方案拟投入设备出现塔吊 5 台,与本项目无关。本项目为旧改项目 ,所涉及的清单项目均没有需要安装塔吊的可能。 根据招标文件《 否决投标情形一览表》 第三章技术方案评审之要求,A-1投标人的技术方案综合性评审不合格 ,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项( 3 )技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:傅老师,联系电话:023-****点击查看3563)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年7月7日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_521008615_330356808.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 29 次, 占比 26.85%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 97.71