
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**区 | 所属行业:装卸搬运和仓储业 |
招标项目名称:**港智慧储能系统建设(一期)项目——EPC总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**港智慧储能系统建设(一期)项目——EPC总承包中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**港智慧储能系统建设(一期)项目——EPC总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/电力工程/供电用电工程 | 所属地区:**市-**区 |
开标时间:2025-01-15 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-01-16 | 公示截止日期:2025-01-19 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司联合体 | ****点击查看000 元 人民币 | ****点击查看000 元 人民币 | 满足招标要求 | 合同签订后30日内完成储能设备到场,45日内完成升压设备到场,55日内完成储能系统安装调试,70日内完成并网接入开始试运行,161日内竣工。 |
2 | ****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**智博****点击查看公司联合体 | ****点击查看876 元 人民币 | ****点击查看876 元 人民币 | 项目须满足国家及相关行业标准,满足电网并网相关要求,满足招标文件要求。 | 合同签订后 30 日内完成储能设备到场,45 日内完成升压设备到场,55 日内完成储能系统安装调试,70 日内完成并网接入开始试运行,161日内竣工。 |
3 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看设计院有限公司联合体 | ****点击查看247.78 元 人民币 | ****点击查看247.78 元 人民币 | 项目须满足国家及相关行业标准,满足电网并网相关要求,满足招标文件要求 | 合同签订后30日内完成储能设备到场,45日内完成升压设备到场,55日内完成储能系统安装调试,70日内完成并网接入开始试运行,161日内竣工。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 金多 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师 | 湘 143****点击查看****点击查看03371 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 李春娇 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师 | 川142****点击查看****点击查看05322 |
3 | ****点击查看**公司 | 杜亮 | 工程师 | 机电工程专业二级建造师 | 冀 213****点击查看02060 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **水电**县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能设备 | 陕****点击查看公司 | 2022-09-09 | / |
2 | ****点击查看 | **国投200MW/800MWh共享储能项目储能系统设备采购 | ****点击查看**公司 | 2024-01-17 | / |
3 | ****点击查看 | 中电建**巴里坤156MW/624MWh储能项目 | 中电建****点击查看公司 | 2023-12-28 | / |
4 | ****点击查看 | **发电**奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网一期配套100MW(400MWh)储能设备 | 陕****点击查看公司 | 2022-08-12 | / |
5 | ****点击查看 | 2022年粤水电锂离子电池储能系统集中采购(第二批)标段1:2022年粤水电100MW/400MWh锂离子电池储能系统采购项目 | ****点击查看**公司 | 2022-11-02 | / |
6 | ****点击查看 | 大唐(****点击查看公司磷酸铁锂电池储能系统采购合同 | 大唐(****点击查看公司 | 2024-04-09 | / |
7 | ****点击查看 | 中****点击查看电站项目储能系统采购(250MW/500MWh | 钦****点击查看公司 | 2023-03-14 | / |
8 | ****点击查看 | 华润**400MWh储能EPC项目 | 华润****点击查看公司 | 2023-02-06 | / |
9 | ****点击查看 | 中能建**市沿海区200MW/400MWh储能电站EPC总承包项目储能电池舱采购合同 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2024-03-11 | / |
10 | ****点击查看 | ****点击查看公司**陆屋193.5MW/397MWh储能系统项目 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-08-10 | / |
11 | ****点击查看 | 嘉泽****点击查看150MW/300MWh储能系统项目 | **中****点击查看公司 | 2023-10-27 | / |
12 | ****点击查看 | 中广核****点击查看二期143MW/286MWh储能系统设备采购 | 中广核(****点击查看**公司 | 2023-07-24 | / |
13 | ****点击查看 | ****点击查看电站(100MW/200MWh)项目 | ****点击查看公司 | 2023-06-16 | / |
14 | ****点击查看 | ****点击查看100MW/200MWh****点击查看电站总承包项目 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2023-03-24 | / |
15 | ****点击查看 | 中电建**西洞庭100MW/200MWh储能电站项目储能系统设备采购 | 中电****点击查看公司 | 2023-06-03 | / |
16 | ****点击查看 | ****点击查看电站示范项目储能设备买卖 | 长江勘测规划****点击查看公司 | 2022-10-30 | / |
17 | ****点击查看 | 五凌电力****点击查看县100MW/200MWh储能电站储能系统采购 | 五凌****点击查看公司 | 2023-03-15 | / |
18 | ****点击查看 | **院**区****点击查看公司100MW/200MWh储能项目储能设备采购 | **中电建工程****点击查看公司 | 2022-10-31 | / |
19 | ****点击查看 | 大唐**河万家寨200MW风水互补项目储能工程EPC总承包合同 | **河县万****点击查看公司 | 2022-11-09 | / |
20 | ****点击查看 | 华润电力****点击查看一期600MW光伏复合项目B区100MW、C区300MW光伏配套60MW/120MWh储能系统EPC总承包工程 | 华润新****点击查看公司 | 2023-09-11 | / |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 华能**半岛北BW场址海上风电项目电化学储能系统采购(102MWh) | 华能(**)新****点击查看公司 | 2024-12-02 | / |
22 | ****点击查看集团有限公司 | **华电**一期61.92MW/123.84MWh****点击查看电站项目 | 华电****点击查看公司****点击查看公司 | 2023-03-20 | / |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 中国华电****点击查看100MW风电项目磷酸铁锂电化学储能系统(70MWh) | ****点击查看**公司 | 2023-09-18 | / |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 灵**睿特新能源磷酸铁锂电化学储能系统(200MWh) | 灵**睿****点击查看公司 | 2024-04-28 | / |
25 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团**36MW/72MWh****点击查看电站项目-储能系统设备采购 | ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | 2024-01-12 | / |
26 | ****点击查看集团有限公司 | 林洋**、**液冷储能系统项目(61.9MWh) | ****点击查看**公司 | 2022-05-08 | / |
27 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看电站项目(180MWh) | ****点击查看**公司 | 2022-05-31 | / |
28 | ****点击查看集团有限公司 | **市****点击查看**公司100MW 200MWh储能项目 | ****点击查看 | 2022-10-27 | / |
29 | ****点击查看集团有限公司 | **威腾****点击查看400MWh储能项目 | 国研(山****点击查看公司 | 2024-04-03 | / |
30 | ****点击查看集团有限公司 | 特变**项目200MWh储能项目 | ****点击查看**公司 | 2024-03-13 | / |
31 | ****点击查看集团有限公司 | **库博能源1500V液冷储能电池系统设备采购(402MWH) | ****点击查看**公司 | 2023-06-10 | / |
32 | ****点击查看集团有限公司 | **宝光****点击查看公司200.208MWH储能系统采购 | **宝光****点击查看公司 | 2023-02-28 | / |
33 | ****点击查看集团有限公司 | **龙净****点击查看公司80MW/160 MWH储能系统采购 | **龙净****点击查看公司 | 2023-02-23 | / |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 林洋能源90MWh储能系统设备采购 | ****点击查看**公司 | 2022-06-23 | / |
35 | ****点击查看集团有限公司 | 国光中和能源****点击查看公司、液冷储能系统设备采购(180MWh) | 国光中和能源****点击查看公司 | 2022-03-15 | / |
36 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看广场项目电力外线接入工程(设计-采购-施工) | **市柳梧城投****点击查看公司 | 2022-04-10 | ****点击查看9900 元 |
37 | ****点击查看集团有限公司 | **区李天**半壁店村29****点击查看酒店****点击查看电站 | **久****点击查看公司 | 2023-10-18 | ****点击查看487.09 元 |
38 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司配电室工程 | ****点击查看公司 | 2024-06-28 | ****点击查看000 元 |
39 | ****点击查看集团有限公司 | 京东2023-****点击查看开发区亦庄** 0303 街区 F1地块变配电工程 | **越****点击查看公司 | 2024-02-22 | ****点击查看0000 元 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | **综合计划户外新型10MWh电池储能工程设计 | ****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 | 2022-03-07 | 896014 元 |
41 | ****点击查看**公司 | 达储科技**区同利100MW/200MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看**公司 | 2022-09-08 | ****点击查看93120 元 |
42 | ****点击查看**公司 | 中国能建****点击查看**区2000MW多能互补新能源发电项目北1区储能站项目 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2022-11-30 | ****点击查看20000 元 |
43 | ****点击查看**公司 | 中国能建****点击查看市2000MW风光储一体化项目**集中储能站项目 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2022-11-30 | ****点击查看00000 元 |
44 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司**新梁变100MW200MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看**公司 | 2023-04-01 | ****点击查看41840 元 |
45 | ****点击查看**公司 | 中**泰源****点击查看公司恩和镇恩和村200MW/400MWh储能电站项目 | ****点击查看**公司 | 2023-06-01 | ****点击查看15520 元 |
46 | ****点击查看**公司 | 中国能建****点击查看市2000MW风光储一体化项目**集中储能站项目二期 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2023-08-11 | ****点击查看40320 元 |
47 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司2023年度储能设备框架合同 | ****点击查看**公司 | 2023-08-18 | ****点击查看00000 元 |
48 | ****点击查看**公司 | **奇点28.8MW/221.2MWh储能项目 | ****点击查看公司 | 2023-12-14 | ****点击查看85760 元 |
49 | ****点击查看**公司 | **津辉795MW/1600MWh集中式储能项目一期500MW/1000MWh储能场区设备标第四标段 | **县****点击查看公司 | 2024-01-22 | ****点击查看00000 元 |
50 | ****点击查看**公司 | ****点击查看昱能**市储能项目PCS储能变流器采购合同 | 特变电工****点击查看公司 | 2024-06-20 | ****点击查看9730 元 |
51 | ****点击查看**公司 | **市牛首山能源科技200MW/400MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 | 2024-06-21 | ****点击查看21136 元 |
52 | ****点击查看**公司 | 两江龙盛二期100MWh项目PCS合同 | ****点击查看**公司 | 2024-06-26 | ****点击查看001 元 |
53 | ****点击查看**公司 | 河****点击查看公司津西用户侧储能60MW/120MWhEPC总承包项目 | 河****点击查看公司 | 2024-08-30 | ****点击查看0000 元 |
54 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司2024年度储能设备框架合同 | ****点击查看**公司 | 2024-09-09 | ****点击查看02930 元 |
55 | ****点击查看**公司 | 中核**200MW/400MWh储能电站项目(一期100MW/200MWh)100MW/200MWh储能系统设备 | 中核(南****点击查看公司 | 2024-09-30 | ****点击查看00000 元 |
56 | ****点击查看**公司 | 吴****点击查看公司泉眼变100MW/200MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看公司 | 2024-11-25 | ****点击查看43704 元 |
57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看市**桥100MW/200MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看**公司 | 2024-11-25 | ****点击查看44300 元 |
58 | ****点击查看**公司 | **粤海**泰2.29MW光伏发电项目10KV配电室高压电力工程改造项目 | 秦****点击查看公司 | 2024-09-25 | 500000 元 |
59 | ****点击查看**公司 | 宁储**区同利100MW/200MWh****点击查看电站项目 | ****点击查看**公司 | 2022-03-19 | ****点击查看00000 元 |
60 | ****点击查看**公司 | 黄土丘陵沟壑水土保持区(沿黄河一带)废弃矿山综合治理及未利用地生态修复300MW光伏公园项目60.2MW/120.4MWhEPC总承包工程 | 内蒙****点击查看公司 | 2022-07-18 | ****点击查看079328.6 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 13.30 | 17.10 | 15.30 | 16.30 | 15.77 |
2 | ****点击查看**公司 | 12.45 | 15.60 | 13.70 | 13.70 | 13.72 |
3 | ****点击查看 | 19.41 | 18.80 | 18.00 | 18.80 | 16.77 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 16.20 | 18.50 | 15.60 | 17.60 | 16.71 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.00 | 23.90 | 20.00 | 23.60 | 20.11 |
2 | ****点击查看**公司 | 40.70 | 40.40 | 34.50 | 39.00 | 31.11 |
3 | ****点击查看 | 44.80 | 43.00 | 38.90 | 39.70 | 31.84 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 42.50 | 43.70 | 37.50 | 40.00 | 33.15 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 29.57 | 80.54 |
2 | ****点击查看 | 27.33 | 85.34 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 28.21 | 84.5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不满足暗标说明要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 未提供项目经理、施工负责人安全生产考核证书 |
3 | ****点击查看公司 | 未提供基本户开户许可证或基本存款账户信息 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.联系方式
招标人:****点击查看集团数联****点击查看公司 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:中国(**)自由贸易试验区雄安片****点击查看服务中心企业办公区C栋二层206室(自主申报) | 地址:**市**区文化路60号14层 |
联系人:何青松 | 联系人:王健 程钰涵 |
电话:0335-****点击查看039 | 电话:0335-****点击查看118 |
电子邮箱:****点击查看@portqhd.com | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司联合体;****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司联合体;****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看设计院有限公司联合体;****点击查看、****点击查看研究院****点击查看公司联合体;****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**智博****点击查看公司联合体;****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司联合体